Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:50, 29.03.2016

В Сочи видеозаписи с камеры наблюдения помогли идентифицировать подозреваемого в квартирной краже (Видео)

С помощью записи с камер видеонаблюдения сотрудники сочинской полиции «по горячим следам» задержали подозреваемого в квартирной краже. 47-летний задержанный является рецидивистом и вором-гастролером

В дежурную часть отдела полиции Центрального района Сочи поступило сообщение о квартирной краже. По словам потерпевшей, из комнаты был похищен ноутбук стоимостью около 40 000 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра места происшествия полицейскими установлено, что злоумышленник проник в помещение через открытое окно. Оперативники уголовного розыска провели поквартирный опрос жильцов, эксперты изъяли следы обуви и пальцев рук предполагаемого преступника. Ключевым моментом в раскрытии преступления по «горячим следам» стали записи камер видеонаблюдения, которые зафиксировали как неизвестный мужчина выходит из подъезда с предположительно украденным ноутбуком. Жильцы дома подтвердили, что человек с такой внешностью в доме не проживает.

Изъятые с места преступления отпечатки пальцев были проверены по базам данных МВД России. Оказалось, что они принадлежат ранее неоднократно судимому 47-летнему приезжему из Архангельской области. Мужчина был задержан по «горячим следам» и препровожден в дежурную часть полиции, где признался в содеянном. В беседе с полицейскими выяснилось, что 18 лет он провел в местах лишения свободы, отбывая наказание за имущественные преступления. Причиной кражи, по его словам, стали материальные трудности.

В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе временного задержания, в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса России (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Максимальные санкции этой статьи подразумевают до шести лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

просмотров: 169

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.