Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:53, 14.03.2016

Депутаты фракции КПРФ отчитались перед партийным активом

Депутаты фракции КПРФ краевого парламента отчитались о своей работе за 2015 год на Пленуме Краснодарского крайкома партии.


На контроле фракции - реализация партийных проектов "Единой России"


В феврале на очередном заседании фракции ВПП "Единая Россия" в Совете муниципального образования Кореновский район депутаты рассмотрели вопрос о реализации партийных проектов на территории Кореновского района.

С информацией о ходе реализации партпроекта "Библиотеки России" выступила Антонина Георгиевна Праздничная, директор МУК "Кореновская межпоселенческая центральная районная библиотека". Целью проекта является содействие развитию библиотечной системы России, как части государственной политики в сфере науки, образования, информатизации и культуры, становление библиотек в качестве культурно-интеллектуальных центров и важнейших институтов, способствующих модернизации страны.

Население Кореновского района обслуживает 25 муниципальных библиотек.

В рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и Года литературы МБУК МО Кореновский район "КМЦРБ" в 2015 году было проведено 1240 массовых мероприятий.

В целях привлечения внимания подрастающего поколения к Родине, уважения к ее историческому прошлому в феврале в библиотеках Кореновского района проходил муниципальный этап V Вараввинских чтений.

В апреле состоялся творческий вечер Н.А.Зиновьева, посвященный 55-летию поэта "Один такой в России праздник. И, слава Богу, что один…".

Также в течение года проведены презентации книг местных авторов: Н.В.Хализева "Книга о нашей войне", М.С.Тимченко "Дорога в бессмертие", В.Г.Захарченко "История, этнография, фольклор Кубани: Том I. Кореновский район", В.В.Копосова "Погребенная россыпь".

На территории Кореновского района состоялись всероссийские акции: "Библионочь-2015" и "Ночь искусств", проводились дни православной книги и славянской письменности и культуры.

Муниципальные библиотеки Кореновского района принимают активное участие в культурной жизни города, района и края, ищут возможности совершенствовать работу в современных условиях.

Партийный проект "Гражданская кампания "Георгиевская лента" представил Верзилин Владимир Петрович, начальник отдела по делам молодежи.

Патриотическая акция "Георгиевская лента" проходит во всех муниципальных образованиях Кореновского района в канун празднования Победы в Великой Отечественной войне с 22 апреля по 9 мая. Первая такая акция состоялась в 2005 году, и с тех пор повязывать ленточку накануне 9 мая стало доброй традицией. Для миллионов людей не только в России, но и за рубежом, георгиевская ленточка – символ памяти, связи поколений и воинской славы России.

Цель кампании – привлечение внимания граждан к нуждам и заботам ветеранов Великой Отечественной войны и локальных войн, формирование у жителей края уважительного отношения к ратным подвигам старшего поколения, повышение уровня активности участия граждан в процессе решения социально-значимых проблем ветеранов Великой Отечественной войны и локальных войн.

22 апреля 2016 года – в единый день старта Всероссийской акции, во всех субъектах Российской Федерации, пройдут первые массовые раздачи Георгиевских лент всем желающим. Кроме того, готов комплекс сопутствующих социально-культурных мероприятий, в том числе в образовательных учреждениях с приглашением ветеранов Великой Отечественной войны и представителей общественных организаций военно-патриотической направленности.

По итогам заседания фракцией Партии "Единая Россия" было принято решение, в котором координаторам партийных проектов рекомендовано продолжить работу, шире привлекать к этой деятельности депутатский корпус, активнее вовлекать молодежь.


Президиум Регионального Совета руководителей
депутатских объединений Партии
"Единая Россия" Краснодарского края

просмотров: 288

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.