Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:24, 24.02.2016

В Туапсинском районе полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении

Находясь в гостях на потерпевшую напал один из приглашенных, и угрожая ножом, сорвал с нее золотые  серьги и забрал мобильный телефон.

В дежурную часть Отдела МВД России по Туапсинскому району с сообщением о разбойном нападении обратилась 39-летняя жительница Приморско-Ахтарска. Потерпевшая пояснила, что на нее напал  пьяный мужчина и, угрожая ножом, сорвал золотые серьги и забрал мобильный  телефон. Ущерб составил около 30 000 рублей.

На место происшествия выехала следственно - оперативная группа. В ходе проверки полицейские выяснили, что накануне преступления женщина отдыхала в гостях у знакомых, где собралась большая компания. В момент когда за столом осталась только потерпевшая и еще один из гостей, он внезапно схватил кухонный нож и, угрожая расправой,  потребовал от потерпевшей золотые украшения и ценные вещи.

С целью обнаружения и задержания лица, причастного к совершению разбойного нападения, сотрудники полиции произвели обход близлежащей территории, опросили возможных свидетелей и очевидцев преступления. На основании полученной информации полицейские составили  ориентировку на подозреваемого, которая была передана всем дежурившим нарядам полиции.

В результате комплекса проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками патрульно-постовой службы полиции  был задержан ранее неоднократно судимый за грабежи 27-летний местный житель. В ходе беседы с полицейскими мужчина сознался в содеянном преступлении.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователями Отдела МВД России по Туапсинскому району  в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного Кодекса  Российской Федерации  (Разбой). Санкции данной статьи предусматривают максимальное  наказание в виде лишения свободы  сроком до 10 лет. Ведется следствие. 

Ключевые слова: Туапсе
Источник: МВД России по Краснодарскому краю
просмотров: 292

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.