Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

10:00, 24.12.2015

В станице Ленинградской сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемого в краже из магазина

Прибывшие по указанному адресу сотрудники вневедомственной охраны заметили поврежденные автоматические двери. Внутри помещения находился неизвестный, который при виде сотрудников полиции спрятался в подсобке на верхней полке.

Утром на пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны Ленинградского района поступил сигнал «тревога» из охраняемого объекта - продуктового магазина, расположенного по улице Советов. Дежурный пульта передал сообщение группе задержания, находящейся на маршруте патрулирования.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники вневедомственной охраны заметили поврежденные автоматические двери. Внутри помещения находился неизвестный, который при виде сотрудников полиции спрятался в подсобке на верхней полке. Нарушитель был обнаружен и задержан. Им оказался 35-летний ранее не судимый житель города Калуги.

По его словам, на правонарушение его толкнуло желание выпить. Известно, что на момент совершения преступления подозреваемый уже находился в состоянии алкогольного опьянения. Выяснилось, что, проникнув в магазин, злоумышленник употребил несколько банок алкогольного коктейля, после чего попытался вскрыть кассу. Установлено, что злоумышленник, проник в помещение магазина, повредив механизм входной двери. 

В ходе личного досмотра у задержанного правоохранители обнаружили одну пару носков, которую подозреваемый похитил в магазине и спрятал во внутренний карман своей куртки.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа.

Задержанный доставлен в дежурную часть территориального отдела полиции для дальнейшего разбирательства. Как стало известно, в Ленинградский район он приехал в гости к родным.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК России (Кража).

просмотров: 187

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.