Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:22, 21.08.2015

В Сочи прикомандированные для охраны общественного порядка полицейские спасли утопающего

Несмотря на сильный шторм и ливень, участковые уполномоченные полиции, не раздумывая, прыгнули в море и спасли тонущего мужчину.

В Отдел МВД России по Крыловскому району пришло письмо от жителя города Сухум Республики Абхазия Леона Карапетяна, в котором он благодарит крыловских участковых уполномоченных полиции Александра Береснякова и Александра Азаренко, спасших ему жизнь.

В конце сентября 2014 года прикомандированные для охраны общественного порядка в город Сочи участковые уполномоченные полиции, ночью возвращаясь со смены, услышали на набережной крики о помощи. Звали парень с девушкой, которые увидели в море тонущего человека. Несмотря на сильный шторм и ливень, участковые, не раздумывая прыгнули в воду и вытащили мужчину, который находился без сознания. Оказав ему первую помощь, полицейские вызвали бригаду медиков. Пока врачи проводили реанимационные мероприятия, сотрудники полиции установили личность пострадавшего.

Как оказалось, житель Республики Абхазия работал поваром в одном из прибрежных кафе, в тот вечер, находясь на берегу, из-за высокого давления он потерял сознание и упал в воду. На следующий день полицейские проведали в больнице спасенного мужчину, поинтересовались его здоровьем и пожелали скорейшего выздоровления.

О поступке участковых уполномоченных полиции их коллеги узнали только год спустя, когда пришло благодарственное письмо от Леона Карапетяна, который все это время пытался узнать имена полицейских, спасших ему жизнь.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

просмотров: 72

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.