Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:32, 27.04.2015

В Анапе завершился лично-командный чемпионат МВД России по боксу

Чемпионат, посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, собрал более 400 спортсменов, представляющих 58 команд территориальных органов внутренних дел и образовательных учреждений МВД России.

На протяжении нескольких дней Кубанская земля принимала гостей из разных уголков страны. В Анапе в спортивном комплексе "Лок" прошел лично-командный чемпионат МВД России по боксу. Участники, среди которых немало именитых спортсменов, соревновались за звание сильнейших в 8 весовых категориях.

По итогам соревнований в командном зачете первое место среди образовательных учреждений завоевала сборная команда Краснодарского университета МВД России, второе - Омская академии МВД России, и третье место досталось Московскому университету МВД России имени В.Я. Кикотя. Среди территориальных органов места на пьедестале распределились следующим образом: первое место завоевали команды УМВД России по Владимирской области, МВД по Удмуртской Республике, а также ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, второе место заняла команда ГУ МВД России по Краснодарскому краю, и третье – команды УМВД России по Тульской области и команда МВД по Республике Башкортостан.

В личном зачете в своих весовых категориях победителями Чемпионата стали Андрей Федорцов (Краснодарский университет), Сергей Водопьянов (ГУ МВД России по г. Москве), Дмитрий Юктешев (Омская академия), Артур Субханкулов (МВД по Республике Башкортостан), Дмитрий Зиновьев (Санкт-Петербургский университет), Фарид Алешкин (ГУ МВД России по Краснодарскому краю),Арман Курманалинов (Омская Академия), Евгений Кочуров (МВД по Удмуртской Республике), Игорь Разживин (Московский университет), Давид Арустамян (ГУ МВД России по г. Москве), Эдуард Якушев (Восточно-Сибирский ЮИ), Эдуард Абдрахманов (МВД по Республике Башкортостан), Артем Набитов (Краснодарский университет), Садам Магомедов (УМВД России по Владимирской области), Максим Бабанин (Московский университет), Никита Стогов (ГУ МВД России по Краснодарскому краю). Победители награждены медалями и грамотами МВД.

Высокий профессиональный уровень участников соревнований был отмечен многочисленными гостями Чемпионата. Доверенное лицо Президента Российской Федерации, экс - чемпион мира по боксу по версии WBO, мастер спорта международного класса, боксер-профессионал Дмитрий Пирог, который присутствовал на торжественной церемонии закрытия соревнований, поздравил участников и поблагодарил организаторов за внимание, которое МВД уделяет этой спортивной дисциплине.

Представитель МВД России Евгений Ивашутин также подчеркнул важность проведения подобных мероприятий и выразил надежду на то, что высокие достижения в спорте найдут отражение и в служебной деятельности участников соревнований.

Соревнования такого уровня в Анапе проводятся не впервые. Город-курорт имеет славные спортивные традиции, обширную тренировочную базу для многих видов спорта, в том числе и бокса. Ежегодно здесь организуются турниры по боксу, посвященные памяти Героя России Виктора Омелькова, погибшего в бою от рук террористов, а также открытый международный турнир памяти Николая Павлюкова. А 5 мая 2011 года Президентом России Дмитрием Медведевым подписан Указ о присвоении городу Анапе звания «Город воинской славы».

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

просмотров: 131

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.