Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

16:46, 05.11.2014

Киев изымет из свободной торговли с Россией более 900 наименований товаров

Минэкономразвития Украины на официальном сайте обнародовало проект перечня товаров, которые могут быть изъяты из режима свободной торговли при импорте из Российской Федерации в Украину для получения замечаний и предложений.

Киев изымет из свободной торговли с Россией более 900 наименований товаров: рыба, молоко и молочные продукты, овощи, продукты их переработки, кофе, чай, пряности, специи, соусы, жиры и масла животного и растительного происхождения, сахар, какао, кондитерские изделия, в том числе мучные, мороженое, а также готовые продукты из зерна и зерновых культур, алкогольные и безалкогольные напитки, а также уксус.

В список также попали корма для животных, табак и его заменители, удобрения, некоторые химические вещества, эфирные масла, косметика, бытовая химия, пиротехнические изделия, пластмассы, полимерные материалы и изделия из них, каучук, резина и изделия из них, одежда из различных материалов, обувь, мебель, изделия из камня, гипса, асбеста, стекла, цемента, черных металлов, инструменты, оборудование, холодильники, машины, тв аппаратура, а также вагоны, локомотивы и транспортные средства.

Сейчас Минэкономразвития Украины готовит обновленный проект перечня товаров, которые могут быть изъяты из режима свободной торговли при импорте из Российской Федерации в Украину, в случае вступления в силу Постановления Правительства Российской Федерации “О введении ввозных пошлин в отношении товаров, страной происхождения которых является Украина” от 19.09.2014 № 959 (далее - Постановление).

Напомним, Правительством Российской Федерации принято Постановление, которое устанавливает пошлины в отношении некоторых товаров украинского происхождения в размере ставок Единого таможенного тарифа Таможенного союза.


Пункт 1 Постановления относительно введения пошлины вступает в силу в случае выявления действий Правительства Украины относительно практического применения или имплементации Соглашения об ассоциации между Украиной, с одной стороны, и Европейским Союзом, Европейским сообществом по атомной энергии и их государствами-членами, с другой стороны, заключенного Украиной и ЕС 27.06.2014 (далее - Соглашение).

Кроме этого, в Постановлении предусмотрено создание контрольного механизма постоянного наблюдения за выполнением экономической части Соглашения.

Ключевые слова: Славянск-на-Кубани
Источник: Бизнес-газета
просмотров: 63

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.