Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   | 

06:37, 29.10.2014

У сочинских квнщиков появился свой «дом»

Помещение выделила администрация города на улице Тимирязева. Там будут проходить заседания редактуры и репетиции команд. Как говорят веселые и находчивые, сегодня, наконец, наступила пора возрождения сочинского КВНа. Городская лига стартует с Кубка главы курорта уже в декабре.Член известной в стране команды «Краснодар-Сочи» Людвиг Буюклян будет заниматься развитием городского клуба веселых и находчивых. Уже сегодня здесь проходит отбор команд для участия в Городской Лиге.

- Раньше квнщики могли только мечтать о таком помещении. Нам помогали меценаты, где-то друзья, где-то мы сами. Как видите, привели в порядок это помещение, - отметил Людвиг Буюклян.

За новый дом квнщики поблагодарили мэра Анатолия Пахомова на специальной встрече. Речь шла о развитии в городе юмористического движения. А точнее о его возрождении.

- Я вижу, что это ребята, которые хотят чем-то увлекаться, чем-то заниматься и хотят прославлять Сочи. Мне очень приятно, что у нас появляется сочинская лига. Чем больше будет вовлечено молодежи в это направление, тем будет лучше. И, естественно, надо готовить и подрастающее поколение, - сказал Анатолий Пахомов.

Сегодня команды КВН есть при каждом городском вузе. Анатолий Пахомов поставил задачу, чтобы сборные юмористов появились в каждой школе.

Сочи — город с богатыми квновскими традициями. В начале 2000-х команду «Утомленные солнцем» знала вся страна. В своих выступлениях юмористы много рассказывали о Сочи, прославляли родной город. Среди участников команды был и нынешний сотрудник городской администрации Павел Стешенко.

Именно такие люди, которые знают КВН изнутри, подчеркнул Анатолий Пахомов, должны помогать начинающим юмористам. И поручил Павлу Стешенко курировать Городскую лигу.

Первая игра в ее рамках пройдет 14 декабря в Зимнем театре. Заявки на участие уже подали более 15 студенческих команд. Кроме того, в качестве гостей на открытие сезона приедут гости из Анапы, Баку и Краснодара. Веселые и находчивые будут сражаться за Кубок мэра города. Кстати, Анатолия Пахомова квнщики пригласили на игру в качестве члена жюри.

 
просмотров: 176

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.