Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

12:51, 22.10.2014

Администрация Сочи позаботится о многодетных семьях

Совет по вопросам социальной поддержки многодетных семей создан в Сочи. Организованный по инициативе главы города Анатолия Пахомова, он собрал представителей всех департаментов администрации курорта. Первое заседание Совета началось с рассмотрения плана мероприятий на период 2014-2015 годов.- В Сочи сегодня насчитывается три тысячи многодетных семей, в них воспитывается более девяти тысяч детей. Поэтому никаких формальностей быть не должно, все мероприятия должны проводиться не для галочки и отчёта, а непосредственно для многодетных семей. Ни один ребёнок — и это требование времени — не должен остаться без внимания, - отметила заместитель главы города Сочи Ирина Романец.

Для большинства многодетных семей самым важным вопросом сейчас остаётся получение земельного участка под строительство жилья.

- На этот год посредством усилий департамента имущества, правового управления, участки стали появляться, и в первую очередь они передаются в детские сады, школы и многодетным семьям для подготовки градостроительно й документации, - отметил директор Института Генплана Сочи Сергей Пешнов.

По указу Президента России 250 семей уже получили земельные участки. На очереди ещё — 800. В феврале-марте 2015 года будет предоставленно 300 участков. Продолжается поиск свободных территорий. Это и район улицы Раздольной, посёлок Кудепста и район села Верхняя Николаевка.

- Идёт постоянная работа по передаче с одного уровня земли с федерального в краевую, с краевой в муниципальную и предоставление земельных участков каждой нуждающейся семье. Такую задачу ставит глава города Сочи Анатолий Пахомов, вопрос только в ускорении, и мы над этим работаем, - подчеркнула заместитель главы города Сочи Ирина Романец.

В рамках первого заседания Совет по вопросам социальной поддержки многодетных семей рассмотрел и вопросы льготных ипотечных кредитов - их получат и те, кто стал обладателем земли под строительство жилья. Ирина Романец также напомнила руководителям всех департаментов и управлений о мерах социальной поддержки для многодетных семей: это и бесплатный проезд в общественном транспорте, и обеспечение горячим питанием в школе и получение вне очереди места в детском саду. Говорили и о помощи матерям в трудоустройстве или даже об открытии собственного дела.

 
просмотров: 10058

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.