Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

11:40, 16.10.2014

Сочи ждет гостей из Екатеринбурга

Жителей Екатеринбурга пригласили на отдых в Сочи - в городе-миллионнике прошла презентация курорта. Делегация Сочи во главе с мэром Анатолием Пахомовым провели ряд встреч. Сначала с представителями администрации Екатеринбурга, затем со своими потенциальными потребителями - работодателями, которые заинтересованы в отдыхе своих сотрудников и организаторами детского отдыха.

Также во встрече приняли участие спортивные клубы, которые собираются проводить на курорте тренировочные сборы. В заключении состоялась пресс-конференция. Екатеринбург стал одним из первых муниципалитетов страны, с которым курортный город после своего масштабного преобразования планирует укрепить отношения.

- Мы приятно удивлены Екатеринбургом, - заявил Анатолий Пахомов. - Здесь чисто и красиво. Город продолжает развиваться, работает промышленность, заводы, здесь высокая средняя заработная плата. Для нас самый главный инвестор - турист, и мы хотим, чтобы люди, которые приезжают к нам, жили хорошо, - сказал Анатолий Пахомов.

Сейчас Сочи по праву называют самым лучшим международным курортом России. При подготовке к Олимпийским играм были преобразованы инфраструктура, логистика, построено 42 новых отеля, порядка 350 километров дорог.

- Наша задача - презентовать новый Сочи, лечебные программы города. Помимо пляжного, у нас удачно функционируют горноклиматическ ие курорты. Мы хотим пригласить отдыхать к нам жителей Екатеринбурга. Также у Сочи большой опыт в плане архитектуры, строительства, логистики, социальной сферы. Мы пригласили главу администрации Екатеринбурга вместе со своей командой теперь приехать в Сочи. Мы готовы поделиться всем накопленным опытом и взаимодействоват ь. Нам надо друг у друга учиться, - отметил глава Сочи.

В 2015 году в Сочи запланировано проведение 102-х мероприятий, в числе которых и российский этап чемпионата мира Формулы 1, авиационные гонки, которые всегда привлекают большой поток туристов со всего мира. Также Сочи готовится к Всемирным Хоровым играм, которые пройдут в 2016 году, Чемпионату мира по футболу и к другим крупным событиям.

- Безусловно, сегодня Сочи совершенно другой город, нежели он был десять лет назад. Государственный подход, уровень качества и сервиса сопоставимы и во многом превосходят зарубежные аналоги. Для нас очень важно воспользоваться сегодняшними встречами, узнать об опыте в части строительных и законодательных технологий, которые использовались в ходе возведения олимпийских объектов. Мы в очередной раз убедились на примере Сочи, насколько корректна идеология ориентирования на организацию и проведение масштабных событий, которые привлекают в город различные категории туристов. Приятно видеть, что есть подтверждение выбранной стратегии Екатеринбурга, - отметил заместитель главы администрации города Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин.

 
Ключевые слова: Пахомов Анатолий Николаевич
Источник: НИА-Кубань
просмотров: 70

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.