Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   | 

18:54, 15.10.2014

Новых троллейбусов и трамваев станет больше

В 2015 году в краевом центре продолжат обновлять общественный транспорт. На маршруты города должны выйти как минимум 30 новых троллейбусов и 50 трамваев.

Такую задачу поставил губернатор края Александр Ткачев на состоявшемся 15 октября совещании по благоустройству краевой столицы.

Главная цель – пересадить горожан на комфортный общественный транспорт и максимально освободить центр города от личных авто. Этому будет способствовать замена парка городского электротранспорта.

Как подчеркнул глава региона, уже в следующем году должна быть обновлена большая часть троллейбусов и трамваев. Александр Ткачев поставил задачу, чтобы уже к лету в городе появилось как минимум 30 новых троллейбусов и 50 трамваев. Приобретаться они будут по программе лизинга.

Особое внимание на совещании уделили организации движения общественного транспорта.

– Горожане уже оценили решение с выделенными полосами для общественного транспорта. Но мы, к сожалению, и здесь без «приключений» не можем, – подчеркнул губернатор. – И уже несколько дней, на улице Северной, пока рисуется разметка для обозначения выделенной полосы, стоят огромные пробки, настоящий транспортный коллапс.Горожане мне жалуются и в Твиттер, и пишут обращения на сайте. Либо ускорьтесь, либо проводите работы по ночам. В этом есть резон. Эффективность выделенных полос мы должны промониторить в течение 10 дней, чтобы не навредить, и тогда принять взвешенное решение.

В свою очередь, Владимир Евланов отметил, что недовольство горожан вполне понятно, потому что полоса для общественного транспорта по улице Северной на участке от Красноармейской до Школьной работает всего третий день.

– Сегодня мы делаем ставку на улучшение движения общественного транспорта. Выделенные полосы уже прекрасно работают, у нас нет особых замечаний по улицам Октябрьской, Мира, Мачуги. И то, что уже вошло в практику, сегодня мы перенесли на самую оживленную магистраль города – Северную, – рассказал мэр Краснодара.

По мнению главы города, уже сегодня есть результат – скорость общественного транспорта по выделенным полосам выросла в два раза.

просмотров: 81

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.