30

|

11:21, 11.05.2024

Самбистка из Краснодарского края победила на чемпионате Европы

В Сербии проходит континентальное первенство по самбо. В составе национальной сборной России, выступающей под флагом Международной федерации самбо (ФИАС), Анастасия Гончарова станицы Архангельской Тихорецкого района завоевала золотую медаль. Кубанская спортсменка стала сильнейшей и победа соперниц из Венгрии и Голландии, а в главном поединке одержала победу над украинской самбисткой.

В пресс-службе администрации Краснодарского края отметили, что по итогам соревнований первое место досталось команде ФИАС: 13 золотых, 4 серебряных, 6 бронзовых медалей. На втором месте - Украина: 5 золотых, 4 серебряных, 4 бронзовых медалей; а тройку лидеров замкнула Румыния: 2 золотые, 3 серебряные, 2 бронзовые медали. Всего в континентальном турнире участвует 29 стран и 750 спортсменов – это рекорд для такого чемпионата.

Добавим, что в рамках чемпионата и первенства Европы прошла отчетно-выборная конференция Европейской федерации самбо. На новый четырехлетний срок президентом избрали представителя России Сергея Елисеева.

Ключевые слова: Каневская, Краснодар, Тихорецк
Источник: Югополис