Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

17:56, 16.04.2024

Депутат ЗСК Анна Невзорова поддержала печать двухтомного издания «Геология и градостроительство Сочи»

Депутат ЗСК Анна Невзорова поддержала печать двухтомного издания «Геология и градостроительство Сочи»

Кубанский парламентарий Анна Невзорова активно поучаствовала в выходе в свет уникального двухтомного издания «Геология и градостроительство Сочи». По словам политика, оно появилось в результате многолетней работы членов секции геологии и минералогии Сочинского отделения Географического общества.

В текущем году СГО отметило свое 50-летие. Ученые внесли значительный вклад в геологические исследования, разведку полезных ископаемых региона и защиту Сочи от опасных геологических процессов.

В качестве экспертов члены секции также непосредственно участвовали в реализации олимпийского проекта «Сочи-2014» и подготовке нового Генерального плана Сочи.

Антология «Геология и градостроительство Сочи», печать которой с гордостью за ученых поддержала Анна Невзорова, стала апогеем их многолетней работы.

«Я уверена, что эти научные данные и их применение в повседневной практике помогут минимизировать и даже избежать возможных последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Большого Сочи. Материалы исследований в этом издании будут полезны для развития нашего преображающегося курорта, помогая сохранять его природное и архитектурное наследие. Большой интерес двухтомник представляет для широкого круга специалистов, в том числе проектировщиков, изыскателей, строителей», — отметила депутат в своем телеграм-канале.

Особенно ее порадовало то, что в качестве благодарности геологи собственноручно изготовили для нее почетный знак СГО — альпеншток из ювелирного сплава на витражном стекле.

Сейчас члены секции работают над следующими изданиями — 3-м и 4-м томами. Они будут посвящены сейсмическим явлениям и техногенным авариям. Анна Невзорова пообещала обязательно поддержать и эти крайне важные для региона издания.

В завершение празднования юбилея всех присутствующих пригласили на экскурсию по территории СГО с показом редких экспонатов музея геологии Кавказа.

image

image

Ключевые слова: Сочи, Каневская
Источник: Югополис
просмотров: 55

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.