Календарь

Май 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   | 

15:19, 16.04.2024

Блогера Анастасию Ивлееву могут оштрафовать за дискредитацию армии

Блогера Анастасию Ивлееву могут оштрафовать за дискредитацию армии

Анастасия Ивлеева

В отношении блогера и телеведущей Анастасии Ивлеевой возбуждено административное дело о дискредитации российской армии. Тверской суд Москвы зарегистрировал соответствующий протокол, сообщили "РИА Новости" в пресс-службе суда.

"Протокол, составленный отделом МВД России по Тверскому району г. Москвы в отношении Ивлеевой Анастасии, зарегистрирован судом 16 апреля", - уточнил собеседник агентства.

Дата судебного заседания пока не назначена. За что именно был составлен протокол, не уточняется. По административной статье о дискредитации ВС РФ (часть 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ) Ивлеевой грозит административный штраф в размере от 30 тысяч до 50 тысяч рублей.

Фамилия Ивлеевой в последние месяцы чаще всего появляется в СМИ в связи со скандальной "голой вечеринкой", которую блогер организовала в московском клубе "Мутабор" 21 декабря прошлого года. Дресс-код для гостей вечеринки был определён как "almost naked" ("почти голый"). Её посетили многие российские деятели шоу-бизнеса, в том числе Лолита Милявская, Ксения Собчак, Филипп Киркоров, Дима Билан, Джиган, Алена Водонаева и другие.

Рэпер Vacio (Николай Васильев), пришедший на вечеринку в одном носке, надетом на гениталии, в итоге получил 15 суток ареста по статье о мелком хулиганстве и штраф в 200 тысяч рублей за пропаганду ЛГБТ (международное общественное движение ЛГБТ признано в РФ экстремистским и запрещено). Роскомнадзор нашёл на фото и видео с вечеринки признаки "ЛГБТ-пропаганды". Провластные активисты начали жаловаться на организаторов и участников вечеринки.

Анастасия Ивлеева, Лолита, Филипп Киркоров, Дима Билан, Ксения Собчак записали видео с извинениями. 29 декабря Лефортовский суд Москвы оштрафовал Ивлееву на 100 тысяч рублей за организацию "голой вечеринки". "В ходе проведения вечеринки были допущены нарушения общественного порядка в виде нахождения граждан в голом, оскорбляющем человеческое достоинство виде, пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений, нецензурная брань в общественном месте", - сообщили в пресс-службе московских судов.

Ключевые слова: Армия, Гаджеты и телеком
Источник: Югополис
просмотров: 49

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.