Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

21:26, 07.04.2024

Бывший соратник Пригожина о переходе в чеченский “Ахмат”: “Вся кухня наша останется та же”

Бывший соратник Пригожина о переходе в чеченский “Ахмат”: “Вся кухня наша останется та же”

Ратибор

Один из бывших соратников главы ЧВК “Вагнер” с позывным “Ратибор” впервые прокомментировал переход бойцов в чеченский спецназ “Ахмат”. Его речь опубликована в Telegram-канале “Канал специального назначения”.

Ратибор заверил, что в “Ахмате” создадут отдельный полк для бывших "вагнеровцев". “Братки, я уверен, что мы возьмем всех. Всех, кто с нами, всех, кто за Родину”, - сказал он. По его словам, условия работы не будут отличаться от тех, что были в ЧВК.

“Все будет тоже самое, что в ЧВК “Вагнер. Один в один. Без всяких бумажек… Вся кухня наша остается та же. Ничего не меняется”, - говорится в аудиозаписи, опубликованной в Telegram-канале.

Также он говорит о том, что три батальона экс-"вагнеровцев" уже служат под руководством командира “Ахмата” Апти Алаудинова и “не нарадуются”. “У нас будет то же самое. Все будут работать со мной. Рады будем видеть всех”, - сказал Ратибор.

Ранее “Югополис” сообщал, что три тысячи бывших бойцов ЧВК “Вагнер” перейдут под управление “Ахмата”. "Министерство обороны РФ уже выделило необходимое количество вакансий в составе подразделения. В ближайшее время будут решены все организационные вопросы, и бойцы смогут приступить к выполнению оперативно-боевых задач", - рассказал 6 апреля глава Чечни Рамзан Кадыров.

По словам Алаудинова, Ратибор будет командовать отдельным полком.

Позывной “Ратибор” принадлежит Александру Кузнецову. Он был одним из первых командиров ЧВК “Вагнер”, участвовал в боях в Сирии. После начала СВО Ратибор был участником острой дискуссии между главой ЧВК "Вагнер" Евгением Пригожиным и главой Чечни Рамзаном Кадыровым.

Евгений Пригожин погиб в авиакатастрофе 23 августа, спустя два месяца после мятежа. Глава ЧВК вместе с соратниками погиб в крушении частного бизнес-джета Embraer Legacy в Тверской области.

Источник: Югополис
просмотров: 62

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.