Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

18:50, 07.04.2024

Провокация Киева: украинские БПЛА ударили по Запорожской АЭС сегодня

Провокация Киева: украинские БПЛА ударили по Запорожской АЭС сегодня

Запорожская АЭС подверглась беспрецедентной серии атак со стороны ВСУ. Несколько дронов ударили по куполу 6-го энергоблока. Радиационный фон не изменился, ни на станции, ни в окрестностях, и не вышел за пределы нормы. В результате атаки пострадали трое сотрудников станции, пишет Telegram-канал Readovka.

В МАГАТЭ заявили, что такого рода детонация соответствует наблюдениям организации. Рафаэль Гросси, глава МАГАТЭ, призвал страны Евросоюза воздерживаться от действий, которые могут отразиться на ядерной безопасности.

Ренат Карчаа, депутат Запорожского Законодательного собрания назвал произошедшее «демонстрацией безответственной вседозволенности и аморальности» Киева и его западных союзников. Карчаа отметил, что купол энергоблока на станции, который подвергся атаке дронов, способен выдержать столкновение с боевым самолетом, пикирующим под 45 градусов, даже если он ударит самой тяжелой своей частью – ротором двигателя. Поэтому при ударе беспилотника не может быть нарушена целостность купола. 

Фото: скриншот видео

Карчаа заключил, что Киев, Лондон и Вашингтон пытаются любыми путями спровоцировать ядерный инцидент и обвинить Российскую Федерацию в необеспечении норм ядерной безопасности — это может быть одной из причин нанесения удара. Вторая, и наболее вероятная, — попытка устроить очередной акт информационного терроризма, используя грязные технологии запугивания и шантажа.

После пожара в «Крокусе» возбудили уголовное дело о халатности, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Источник: Живая Кубань
просмотров: 58

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.