Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

16:30, 07.04.2024

​Сочинец Евгений Кафельников вступился за российских спортсменов на Олимпиаде в Париже

​Сочинец Евгений Кафельников вступился за российских спортсменов на Олимпиаде в Париже

Евгений Кафельников

Вице-президент Федерации тенниса России уроженец Сочи Евгений Кафельников вступился за российских спортсменов, которых допустили до Олимпийских игр в Париже. “На мой взгляд, ехать нужно. Огромная масса болельщиков, кто будет болеть и переживать за наших ребят”, - сказал он.

Такое мнение Евгений Кафельников высказал в противовес словам главе Олимпийского комитета России Станислава Позднякова. Напомним, он назвал российских теннисистов, которые высказали желание выступить на Олимпиаде, командой иноагентов. “"Мое мнение такое - пусть эти слова будут на его совести”, - сказал Кафельников.

Олимпийские игры в Париже пройдут с 26 июля по 11 августа. Международный Олимпийский комитет допустил спортсменов из Белоруссии и России к соревнованиям только под нейтральным флагом.

Ранее “Югополис” сообщал, что о своем желании выступить на главных соревнованиях четырехлетия заявили ведущие российские теннисисты Даниил Медведев и Андрей Рублев. Они тут же попали под огонь критики, в том числе и от видных спортивных функционеров. Так, президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер назвала тех, кто намерен поехать на Олимпиаду, “командой бомжей” без флага, гимна и болельщиков. Глава Олимпийского комитета РФ Станислав Поздняков пошел еще дальше, назвав прославленных российских теннисистов Даниила Медведева и Андрея Рублева “командой иноагентов”.

Даниил Медведев, являющийся первой ракеткой России и четвертой - в мире, ответил Винер, что каждый человек имеет право на свое мнение.

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова назвала высказывание Позднякова “неприемлемыми, некорректными и безобразными”.

Ключевые слова: Сочи
Источник: Югополис
просмотров: 56

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.