Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

14:44, 07.04.2024

Фекальный фонтан на Российской в Краснодаре продолжает отравлять воздух, а мэрия не спешит решать проблему

Фекальный фонтан на Российской в Краснодаре продолжает отравлять воздух, а мэрия не спешит решать проблему

Многие месяцы на пересечении улиц Российской и Солнечной бьет фекальный фонтан, который отравляет воздух и портит жизнь жителям близлежащих домов. За все это время мэрия Краснодара не смогла решить проблему, хотя местные жители не раз заявляли о том, что канализационные стоки текут по поверхности земли и часто затапливают проезжую часть.  

Пройти рядом с местом, откуда прорвался фекальный фонтан, почти невозможно. А ведь рядом расположены аптеки, магазины и жилые дома.

Мэрия Краснодара в марте прокомментировала ситуацию. По словам представителей городской администрации, на перекрестке улиц Российской и Солнечной установлена камера гашения фекальных стоков. В настоящее время также ведется строительство сетей канализации диаметром, которые подключат к колодцу на проблемном участке диаметром 300 миллиметров (вместо существующих сейчас 215 миллиметров). Благодаря увеличению трубопровода получится снизить давление и уменьшить риски возникновения аварий на существующих сетях.

Когда будут завершены работы, при этом не сообщается. В Сети появилось множество публикаций с кадрами с проблемным перекрестком Солнечной/Российской. Краснодарцы от безысходности уже начали иронизировать по поводу бьющего на протяжении многих месяцев фекального фонтана.

- На следующей неделе на колодце установят фигурку какающего и писающего мальчика и все будет ок … - пишет Светлана.

- Позор! И не ремонтируют ничего, раньше хоть водоканал видимость делал, что то чистили, сейчас просто где то строят новый коллектор, но когда его достроят? Через года, а эта антисанитария по всему городу развозится. И никому дела нет, - сокрушается Константин.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Ключевые слова: Краснодар
Источник: Живая Кубань
просмотров: 58

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.