Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

17:47, 26.03.2024

Лукашенко: напавшие на Crocus направились к Украине, не имея возможности попасть в Белоруссию

Лукашенко: напавшие на Crocus направились к Украине, не имея возможности попасть в Белоруссию

Автомобиль террористов

Террористы, совершившие теракт в подмосковном Crocus City Hall, не могли проникнуть в Белоруссию, потому что Минск блокировал направление движения преступников, поэтому направились в сторону Украины, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

По словам главы республики, кураторы террористов (свои подозрения относительно этих кукловодов Лукашенко пообещал озвучить Владимиру Путину) понимали, что в Беларусь заходить нельзя из-за усиления там мер безопасности. Были задействованы силы МВД, выставлены посты на дорогах, привлекались силы КГБ, Госпогранкомитета, военнослужащие.

«Они в Беларусь никак не могли зайти. Они это видели. Поэтому отвернулись и пошли на участок украинско-российской границы», — сказал Лукашенко.

Он подчеркнул эффективность и слаженность взаимодействия российской и белорусской сторон, сообщает «Интерфакс».

Ранее «Югополис» сообщал о том, что Минобороны РФ наградило военных, отличившихся при задержании подозреваемых в нападении на концертный зал Crocus City Hall.

На данный момент по уголовному делу о теракте арестованы восемь человек. Четверых из них — граждан Таджикистана — считают непосредственными исполнителями теракта.

Вопрос о заказчиках пока остается открытым. В частности, глава ФСБ Александр Бортников считает, что к теракту в концертном зале могут быть причастны США, Великобритания и Украина. Такое же мнение высказывал секретарь Совбеза России Николай Патрушев.

Источник: Югополис
просмотров: 53

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.