Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

14:58, 26.03.2024

Денис Выпринцев: сделать свою жизнь комфортнее может каждый

Денис Выпринцев: сделать свою жизнь комфортнее может каждый

Минстрой РФ и партия «Единая Россия» по всей стране запустили голосование за объекты благоустройства, которые будут реализованы в 2025 году по нацпроекту «Жилье и городская среда». Его инициатором стал президент России В.В.Путин. Голосование началось 15 марта и продлится до 30 апреля 2024 года.

Особенность этого проекта в том, что именно жители сами определяют, какие общественные пространства будут благоустроены в первую очередь.

В прошлом году за парки, скверы, набережные, дворовые территории, чтобы они были благоустроены по президентской программе формирования комфортной городской среды, проголосовали более 675 тысяч жителей края. В результате новый облик в сельских населенных пунктах и городах обретут 142 общественных пространства. За пять лет реализации программы в регионе благоустроено свыше 1300 таких объектов.

- Только в Славянске-на-Кубани за это время удалось вдохнуть новую жизнь в Северный парк, набережную, скверы «Аллея любви» и «Молодёжный». В минувшем году жители выбрали ещё одну территорию для благоустройства. Ею стала улица Красная от Набережной до Дзержинского, - рассказал депутат ЗСК Денис Выпринцев, представляющий в краевом парламенте жителей Славянского района.

Для создания единого архитектурного облика дизайн-проектом здесь предусмотрены пешеходные зоны, скамьи, урны и уличное освещение. В качестве дополнительного озеленения запроектированы широкие газоны и кустарники. Для транспорта появятся оборудованные паковочные места. Главным объектом нового благоустройства станет фонтан с музыкальным и световым сопровождением. Подсветка фонтана и колоннада объединится в единый световой комплекс с разными динамическими режимами и вариантами подсветки. Необходимые работы планируется завершить до конца года.

Увидев реальный результат в изменении облика города, перемен любимых мест отдыха, славянцы вновь активно участвуют в голосовании. Сейчас представлены на выбор две территории – парк им. Г.Ф. Пономаренко и улица Придорожная в Славянске-на-Кубани.

- Напомню, что проголосовать можно до 30 апреля на платформе 23.gorodsreda.ru.
Уже сегодня на платформе свои голоса отдали около 10 000 человек. А это значит, что в ближайшем будущем станет больше зелёных зон и новых территорий для отдыха и прогулок.

Ключевые слова: Адлер, Славянск-на-Кубани, Тбилисская
Источник: Югополис
просмотров: 48

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.