|

11:18, 22.03.2024

Валерий Карпин сравнил матч Россия - Сербия с еврокубковым и отборочным

Валерий Карпин

Минутой молчания почтили футболисты и зрители память комментатора Василия Уткина во время товарищеского матча Россия - Сербия. Встреча прошла накануне вечером в Москве. Игра закончилась со счетом 4:0 в пользу российской сборной.

Голами отметились футболисты Антон Миранчук (с пенальти), Максим Осипенко, Алексей Миранчук и Иван Сергеев. Сербы с середины первого тайма играли в меньшинстве. На 20-й минуте красную карточку получил Милан Гайич, в регулярном чемпионате выступающий за ЦСКА.

В сборную России на игру с Сербией были вызваны три футболиста ФК “Краснодар” Сергей Волков, Матвей Сафонов и Александр Черников. Волков и Сафонов вошли в стартовый состав, Черников находился на скамейке запасных.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер сборной России Валерий Карпин сказал, что в большую роль в победе команды сыграло удаление. "Понятно, что удаление сыграло большую роль. Но если отметить все это, мне понравилась концовка первого тайма не понравилась. После 2:0 и удаления показалось, что расслабились. Конечно, с точки зрения получения информации было бы лучше сыграть против полного состава сербов. С точки зрения результата – счастливы и довольны", - отметил он.

Валерий Карпин признал, что если бы играли 11 на 11, то матч по накалу мог быть быть похож на еврокубковый или отборочный. "А по ним тоже все скучают", - добавил наставник. В понедельник, 25 марта, сборная России в товарищеском матче встретиться с командой Парагвая. Игра состоится в Москве.

Ранее “Югополис” сообщал ,что известный российский футбольный комментатор Василий Уткин скончался 19 марта в кардиологическом центре в Москве. Ему было 52 года. Вероятной причиной смерти стала тромбоэмболия легочной артерии.

Ключевые слова: Адлер, Краснодар, Тбилисская
Источник: Югополис