Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

17:29, 15.03.2024

Депутат ЗСК Анна Невзорова помогла установить в Сочи первую вендинговую кормушку для белок

Депутат ЗСК Анна Невзорова помогла установить в Сочи первую вендинговую кормушку для белок

В верхней прогулочной зоне пляжа «Ривьера» установили первую в Сочи вендинговую кормушку для белок. Реализовать на курорте федеральный соцпроект «Беличья тропа» Сочинскому географическому обществу помог верный и надежный партнер — ГК «ДЕСО» в лице его руководителя, кубанского парламентария Анны Невзоровой.

Вместе с установкой вендингового аппарата в сквер были выпущены три белки, ранее спасенные учеными. Пушистые красавицы тут же освоили и новый дом, и новые кормушки.

Проект «Беличья тропа» направлен не только на сохранение популяции белок, но имеет ярко выраженную просветительскую функцию: он учит граждан, в том числе детей правильным способам кормления животных, прививает осознанный подход к здоровому рациону представителей фауны.

Пообщавшись с представителями компании-разработчика вендинговых кормушек, Анна Невзорова решила и в дальнейшем помогать в продвижении проекта, причем не только в Сочи, но и во всем Краснодарском крае.

Вырученные от продажи корма средства пойдут на помощь спасенным животным и птицам, а также на издание и распространение научно-познавательной литературы о локальной фауне.

О сотрудничестве Анны Невзоровой с Сочинским географическим обществом ранее рассказывал «Югополис».

Ключевые слова: Сочи, Каневская, Краснодар, Крымск
Источник: Югополис
просмотров: 70

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.