Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

15:03, 12.03.2024

Делегаты Кубани - на Всероссийском молодежном форуме

Делегаты Кубани - на Всероссийском молодежном форуме

11 марта в Пятигорске прошел Второй Всероссийский молодежный форум «Единство. Дружба. Согласие». В его работе приняла участие и кубанская молодежь, которую представляли активисты Союза армян России Краснодарского края.

На открытии форума, прошедшего в Пятигорском государственном университете, с приветственными речами выступили: руководитель Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) Игорь Баринов; первый вице-президент Союза армян России, член Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы Лусик Гукасян, зачитавшая приветствие президента САР Ара Абрамяна; председатель городской думы Пятигорска Людмила Похилько, зачитавшая приветствие заместителя главы администрации президента РФ Магомедсалама Магомедова; ректор Пятигорского государственного университета Александр Горбунов и др.

В работе форума приняли участие 150 делегатов почти из шестидесяти регионов России. Делегация от Краснодарского края была самой массовой - 30 посланников представляли большую часть районов Кубани.

На итоговом заседании форума была принята резолюция, которую было доверено зачитать начальнику отдела по делам молодежи РО САР Краснодарского края Артуру Бахченяну. В документе выражается поддержка президенту России Владимиру Путину и проводимому руководством страны курсу на отстаивание национальных интересов и безопасности РФ, стремление сформировать новый справедливый миропорядок, основанный на принципах духовности, свободы и равноправия народов и государств.

Организаторами форума выступили Совет при президенте РФ по межнациональным отношениям, Федеральное агентство по делам национальностей, Союз армян России и Федеральная национально-культурная автономия армян России в партнерстве с Северокавказским федеральным университетом и Пятигорским государственным университетом.

Напомним, что Первый Всероссийский молодежный форум «Единство. Дружба. Согласие» прошел в июне прошлого года в Краснодарском крае – на территории Геленджика и Новороссийска.

image

просмотров: 48

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.