Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

18:37, 14.02.2024

Кубанские проекты отмечены в числе лучших на международном архитектурном конкурсе в Москве

Архитектурные проекты, разработанные и осуществленные в Краснодарском крае, вошли в число победителей на международном конкурсе «Дом на Брестской приглашает: Архитектура, Дизайн 2023». Организатор конкурса — ГБУ «Мосстройинформ» при поддержке Департамента градостроительной политики Москвы.

За победу боролись 372 работы от 147 профессиональных коллективов из 20 городов России, Молдовы и Армении.

Призами были отмечены проекты, успешно реализованные в Краснодаре и Сочи. В номинации «Дизайн интерьеров общественных пространств: Дизайн HoReCa» в разделе «Реализация» лауреатом I степени стали создатели ресторана RYOTEI в Японском саду парка «Краснодар». Руководил проектом Максим Рымарь (RYMAR.studio, Санкт-Петербург).

В номинации «Места общего пользования в ЖК (МОП)» в разделе «Проект» 2-е место занял микрорайон «Парк Победы 2» от DOGMA. Руководителем проекта выступил Александр Скорняков, а автором концепции является краснодарское архитектурно-дизайнерское бюро CG GARNET.

Профессионалы отметили, что концепция интерьеров лобби «Парка Победы 2» продолжает архитектурный сюжет, заданный фасадными решениями жилого квартала. Современное прочтение классических мотивов создаёт дизайнерское решение вне времени. Специалисты оценили чёткие линии молдингов, отделку под натуральный камень, активную цветовую гамму, металлические элементы. Лобби выполняет коммуникативную функцию — это место встреч, общения и отдыха.

Жюри также выделило виллу в Сочи на Новороссийском шоссе. В номинации «Архитектура индивидуальных частных зданий» в разделе «Проект» объект занял 3-е место. Его автор и руководитель — Владислав Пономарев из сочинской архитектурной студии Ponomarev Architects.

Ключевые слова: Сочи, Каневская, Краснодар, Новороссийск
Источник: Югополис
просмотров: 60

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.