Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

21:21, 08.02.2024

Поселок под Краснодаром сравнили с местечком Пассаж дю Гуа во Франции

Жители Кубани сравнили дороги в поселке Южном под Краснодаром с трассой Пассаж дю Гуа во Франции. Местные нашли сходство между затопленными дорогами кубанского поселка и знаменитой дорогой к острову Нуармутье, которая дважды в сутки уходит под воду из-за низкого расположения над уровнем моря.

В сети появилось шуточное видео, в котором вначале идет ряд кадров с французской Пассаж дю Гуа, которые плавно перетекают в кадры, на котором запечатлена обстановка в Южном после дождей.

К слову, уровень воды здесь зашкаливает настолько, что в огромных потоках  утопают целые километры проезжей части.

– Зачем ехать на знаменитую дорогу Пассаж дю Гуа во Франции, которая становится проездной лишь во время отлива, если можно поехать в поселок Южный под Краснодаром, – с таким названием опубликовал видео один из кубанских каналов в Telegram.

скриншот видео

Пассаж дю Гуа - это не просто обычная магистраль, это полноценный экстремальный аттракцион. Проезжать по этому уникальному кусочку дороги могут только смельчаки, потому что каждый день она превращается в подводное царство. Дорога ведет прямиком от французской материковой части до острова Нуармутье. Особенность этого уголка Франции заключается в том, что дважды в сутки трасса буквально тонет в воде во время приливов. Глубина водного покрова обычно достигает от одного до четырех метров.

Дожди размыли в Геленджике лестницу 287 ступеней, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Ключевые слова: Каневская, Краснодар, Геленджик
Источник: Живая Кубань
просмотров: 83

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.