31

|

23:18, 18.10.2023

Баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» потерпел четвертое поражение в сезоне

Баскетболисты краснодарского клуба «Локомотив-Кубань» проиграли красноярскому «Енисею» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Встреча на сибирском паркете завершилась со счетом 88:87 в пользу хозяев площадки.

Совершенно феноменальный баскетбол в первой 10-минутке продемонстрировал лучший снайпер «Енисея» и всей Единой лиги ВТБ Ксавьер Ратэн-Мэйс, набравший 18 очков – без единого промаха. Благодаря его усилиям сибиряки почти сразу обеспечили себе комфортный двузначный перевес. В итоге именно этот баскетболист стал самым результативным игроком матча. На счету защитника «Енисея» 25 очков. Еще один «сибиряк» Микаэль Хопкинс оформил дабл-дабл и набрал 15 очков и 11 подборов. У «Локомотива-Кубани» отличился Джейлен Бэрфорд (19 очков).

После пяти матчей в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ «Локомотив-Кубань» занимает 11-е место в турнирной таблице. «Енисей» находится на шестой строчке.

- У нас был план начать сезон на той же волне, на которой мы закончили предыдущий, но пока не получается. Нам нужно более здраво оценивать свои силы и понять, что ни одна победа не придет сама по себе, - прокомментировал четвертое поражение в сезоне главный тренер «Локо» Александр Секулич.

Следующий матч «Локо» проведёт дома – в воскресенье, 22 октября, в Краснодар приедет «Зенит». Двери «Баскет-Холла» будут открыты с 12:30.

ПБК «Локомотив-Кубань» заключил контракт с Джорданом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Ключевые слова: Темрюк, Краснодар
Источник: Живая Кубань