30

31

|

12:12, 24.08.2023

​Помощник атамана Кубанского казачьего войска стал победителем Кубка мира по боевому самбо

Помощник атамана Кубанского казачьего войска Федор Дурыманов стал победителем Кубка мира по боевому самбо. Соревнования проходили в городе Чолпон-Ате в Киргизии.

Федор Дурыманов завоевал золотую медаль в весовой категории 64 кг. “Это первая в истории региона победа в Кубке мира по боевому самбо”, – прокомментировал достижение спортсмена замгубернатора Александр Власов.

В финале соревнований Дурыманов был сильнее спортсмена из Киргизии Сайяка Бараканова.

Всего российские самбисты завоевали на Кубке мира завоевали 32 медали, из них 15 золотых. Спортсмены выступали под флагом международной федерации самбо. По сумме наград на втором месте оказались самбисты из Казахстана, на третьем - спортсмены из Узбекистана.

Ключевые слова: Каневская, Полтавская
Источник: Югополис