Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

10:32, 01.08.2023

Пугачева и иноагент Макаревич вместе с боевиками ВСУ приняли участие в русофобском фестивале в Латвии

В Латвии прошел фестиваль Лаймы Вайкуле «Рандеву-2023». В сети его уже окрестили «русофобским шабашем».

В Юрмалу приехала Верка Сердючка, призывавшая убивать русских. Андрей Данилко поставил ультиматум - он будет участвовать в шоу, только если официально озвучат, что часть собранных денег с концерта пойдет на помощь Украине, считай ВСУ, акцентирует внимание «Блокнот».

Пофестивалить Вайкуле собрала иноагентов: беглую певичку и экс-депутата российской Думы Марию Максакову, Макса Барских, певца Алексеева, Андрея Макаревича* и Семена Слепакова*. Конечно, была и украинская певица Alyosha, выступавшая на Евровидении в этом году.

Алла Пугачева тоже явилась к подруге-русофобке поддержать шабаш. Куда ж без нее! В концертный зал «Дзинтари» бывшая российская примадонна вошла ссутулившись, шаркающей походкой, еле перебирая ногами. Престарелую супругу поддерживал за руки ее муж - иноагент Максим Галкин*.

Как пишут журналисты издания, создалось впечатление, что Пугачева хотела сделать вид, что была, но не участвовала. Ну так, заскочила на огонек к старой подруге. Вроде как примадонна не имеет отношения к спонсорству ВСУ, хотя часть денег от фестиваля Вайкуле обязалась передать Украине. На микрофон Пугачева говорила невнятно, и было непонятно, что она вообще хотела сказать.

Украинские друзья Вайкуле привезли на фестиваль украинских боевиков. Вот их-то и развлекали наши бывшие «звезды». Причем, часть из них продолжает зарабатывать в России. Лайма продает шампуни, Макаревич* даже получает пенсию, а Пугачева владеет всей недвижимостью и активами в России. Мало того, собирается вернуться на Родину.

Если раньше ходило мнение, что в душе Пугачева - патриот и лишь под давлением Галкина* она поехала за рубеж, то сейчас эти иллюзии разбились о реальность. И свою позицию Алла Борисовна показала, получив израильское гражданство. Сейчас же общественность интересуется, смогут ли привлечь Пугачеву к уголовной ответственности, ну или объявят хотя бы иноагентом.

Пользователи сети, которые, в принципе, равнодушно отнеслись к фестивалю Вайкуле, появление на этом шоу русофобов и иноагентов, разумеется, заметили. Люди не нашли ни одного хорошего слова кумирам былых времен.

*внесены Минюстом России в реестр физлиц, выполняющих функции иноагента.

Родной дядя Вайкуле служил в СС, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Ключевые слова: Приморско-Ахтарск
Источник: Живая Кубань
просмотров: 49

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.