31

|

17:20, 12.06.2023

Кубанские спортсмены завоевали медали соревнований по мотокроссу

В Туапсинском районе на базе ВДЦ "Орлёнок" прошли соревнования по мотокроссу "Кубок содружества". В международном турнире приняли участие представители России, Беларуси, Индии, Киргизии и других стран. Всего на треке встретились более 100 спортсменов.

Стоит отметь, что трасса в Туапсинском районе отвечает требованиям самых престижных турниров. Не один раз площадка принимала этапы мирового чемпионата. Сегодня Кубань в целом является местом притяжения мотогонщиков не только со всей России, но и других стран.

Гонщики состязались в классах моторов 65, 85, 125, 250 кубических сантиметров, классе "open", а также командном зачете. От Краснодарского края на соревнованиях выступили девять человек. Лучший результат показали Алексей Орлов, Софья Погорелова и Ярослав Пехотин. Кубанцы принесли в копилку региона золотые медали, завоёванные в классах "125" среди мужчин и женщин, а также классе "85" среди юношей. Завоевали представители Краснодарского края также серебряные и бронзовые награды.

В командном зачёте региональная сборная заняла второе место. Победу на соревнованиях в национальном зачёте одержала российская сборная, в которую вошёл и кубанский спортсмен Алексей Орлов.

Ключевые слова: Каневская, Краснодар, Туапсе
Источник: Югополис