31

|

12:29, 03.05.2023

Кубанские спортсмены завоевали награды в Венесуэле

В столице Венесуэлы Каракасе завершились V Боливарианские игры АЛБА. На них, напомним, была приглашена сборная России, в которую вошли четверо кубанских спортсменов. Они завоевали награды южноамериканского турнира.

Всего в активе представителей Краснодарского края семь медалей различного достоинства. Больше половины — четыре награды — завоевала Ольга Воробьёва. Она принесла российской сборной три золотых медали в командных состязаниях по настольному теннису, смешанном парном, парном разряде среди женщин, а также "бронзу" в одиночных соревнованиях.

Отличились также кубанские спортсменки Анастасия Шамонова и Надежда Голубева. На соревнованиях по боксу они завоевали "золото" в весовой категории 75 кг и "серебро" в весе 60 кг соответственно.

Ещё одну медаль турнира завоевал Дмитрий Шмарин. По итогам состязаний по тяжёлой атлетике в весе 96 кг он взошёл на третью ступень пьедестала.

По итогам соревнований национальная сборная заняла третье место. В активе российских спортсменов 70 наград: 36 золотых, 24 серебряных и 10 бронзовых. Наши атлеты соревновались в семи видах спорта из 33 представленных на Боливарианских играх. Таким образом, с учётом участия в своих дисциплинах, российская сборная выиграла общекомандный медальный зачет.

Ключевые слова: Каневская, Краснодар
Источник: Югополис