Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

15:23, 07.02.2023

Глава Чечни Рамзан Кадыров спрогнозировал завершение спецоперации до конца года

Ахмат Кадыров

Спецоперация РФ в Украине завершится до конца 2023 года, а страны Евросоюза признают ошибочность своей политики. Такое мнение глава Чечни Рамзан Кадыров высказал в интервью чеченскому министру по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмеду Дудаеву. Видеозапись интервью опубликована в Telegram-канале министра.

"До конца года спецоперация закончится. Неправильность своих действий европейские государства признают, Запад встанет на колени, и, как обычно, европейские государства должны будут взаимодействовать во всех сферах с Российской Федерацией. Другого не должно быть и не будет", - сказал Кадыров, отвечая на вопрос о возможности возобновления авиасообщения между РФ и Европой, прерванного после начала боевых действий в Украине в феврале прошлого года.

Напомним, президент Владимир Путин на встрече с членами Совета по правам человека в начале декабря заявил, что появление результатов спецоперации РФ на территории Украины может быть длительным процессом, и назвал новые территории "значимым результатом" для России.

В обращении о начале спецоперации в Украине утром 24 февраля Владимир Путин назвал целью "денацификацию и демилитаризацию" Украины и "защиту" жителей Донбасса, а также заявил, что "в наши планы не входит оккупация украинских территорий". ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская области 30 сентября были объявлены присоединёнными к России в качестве новых регионов. Договоры о присоединении были подписаны на основании проведённых пророссийскими администрациями референдумов. Ни одна страна не признала эти территории частью России.

Источник: Югополис
просмотров: 57

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.