Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

09:20, 07.02.2023

РБК: Минобороны разработало новую военную форму для участников спецоперации

Министерство обороны РФ разработало новую форму для участников спецоперации в Украине. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник, знакомый с подготовкой образцов формы.

По словам собеседника издания, внешний вид формы "в целом сохранится, будет улучшено качество тканей, швов и утеплителей". На каких предприятиях будет организовано производство, он не уточнил.

В Минобороны подтвердили разработку образцов "формы нового поколения", отметив, что учитывали "пожелания всех категорий военнослужащих, принимающих участие в СВО". Поставка новой полевой формы в войска запланирована на весну нынешнего года.

Как пояснили в Минобороны, в состав обмундирования входит комплект летней, ветроводозащитной, демисезонной и зимней полевой формы одежды. Также в полевую форму включены несколько видов обуви на любую погоду. В существующую модель зимней обуви, по словам представителя ведомства, были внесены изменения. Какие именно, не уточняется.

Напомним, президент Владимир Путин, выступая на расширенной коллегии Министерства обороны в конце декабря 2022 года, заявил, что у России нет ограничений по финансированию вооруженных сил. "Всё, что необходимо бойцу, должно быть современным, удобным, надёжным, а снабжение - осуществляться из реальных потребностей. <...> У нас нет никаких ограничений по финансированию. Страна, правительство дают всё, что армия просит. Всё", - сказал он. Также президент отметил, что у российских военнослужащих всё должно быть на высшем уровне.

Источник: Югополис
просмотров: 55

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.