Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   | 

15:59, 22.08.2014

Центр лабораторных технологий посетила министр здравоохранения России

Вероника Скворцова, побывав в  краевом Центре лабораторных технологий и больнице имени С.В. Очаповского, положительно отозвалась об уровне медицины Краснодарского края. В ходе рабочего визита министра сопровождала вице-губернатор Галина Золина.

Как сообщалось ранее, краевой центр лабораторных технологий всего около месяца функционирует на базе детской городской больницы №1. Однако центр приобрел всероссийскую известность, ведь только здесь могут по одной клетке определить отклонения у ребенка на ранней стадии развития в утробе матери, подобрать нужный антибиотик в случае тяжелых инфекциях, а также лабораторным путем выявить на ранних стадиях онкологические и сердечнососудистые заболевания.

Необходимые пробы берут прямо на местах: в райбольницах, городских поликлиниках и сельских амбулаториях, а затем централизованно направляют в Центр лабораторных технологий «Лаборатории Кубани». Теперь кубанские медики имеют возможность за несколько часов или минут (это зависит от сложности анализа и длительности лабораторного процесса) получить результат.  

Вероника Скворцова осмотрела оборудование нового центра, а также пообщалась с персоналом. По поводу Центра министр сказала: «Это лаборатория будущего, которая имеет огромную мощность и фактически централизованно может обеспечивать исследованиями большую часть населения Краснодарского края. Кроме того, эта лаборатория имеет уникальнейшие методики исследования».

Кроме того, министр побывала в «столице кубанской медицины» и приняла участие в консилиуме врачей Краснодарской краевой клинической больницы №1 имени С.В. Очаповского по итогам недельной работы. Вероника Скворцова отметила, что это уникальный клинический комплекс, в котором спасают тысячи больных со всего края, которые совсем недавно считались безнадежными.

Этому помогает целая инфраструктура – отлаженная система санавиации, современная передовая диагностика, технологичные операционные, и, конечно, профессионализм команды врачей, многие из которых работали на Олимпиаде в Сочи. В заключение Вероника Скворцова отметила, что гордится успехами кубанского здравоохранения и уверена, что в крае есть ресурс для дальнейшего развития. 

просмотров: 50

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.