Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

15:35, 22.08.2014

В «Макдоналдсе» заявили, что продуктовые санкции не затронут компанию

Представители компании «Макдоналдс» в беседе с «Югополисом» сообщили, что продуктовые санкции мало повлияют на ассортимент ресторанов.

Фото: Федор Обмайкин / Югополис

Как сообщили «Югополису» в пресс-служба «Макдоналдса», компания получает от российских поставщиков более 85% продукции. В компании не уточнили, как отразятся продовольственные санкции на 15% импортируемой продукции.

— Для обеспечения работы ресторанов на всех предприятиях поставщиков «Макдоналдс» внедрены планы бесперебойных поставок сырья. Мы следим за ситуацией, и будем корректировать свои планы соответственно, - сообщил представитель компании.

Основным поставщиком молочной продукции для «Макдоналдса» в России является компания «Эрманн», расположенная в Московской области. Все ежедневные поставки молока данная компания получает от ферм, расположенных во Владимирской и Московской областях.

Компания Campina, расположенная в Московской области, поставляет в «Макдоналдс» порционные сливки для каши на завтрак.

Основной объем сыров — порядка 80% — «Макдоналдс» получает от российского поставщика «Хохланд Руссланд», расположенного в Раменском районе Московской области. Часть поставок компания получает от фирмы «Шрайбер» (Германия). Сырные наггетсы бри (сезонный продукт) «Макдоналдс» получает из Чехии.

Другая популярная в России компания, Starbucks, не смогла прокомментировать, как продовольственные санкции отразятся на ее ассортименте. Поставщики и расположение складов также не оглашаются.

Ранее, как сообщал "Югополис", столичное управление Роспотребнадзора временно запретило деятельность четырех ресторанов "Макдоналдс" в Москве, выявив в них многочисленные нарушения требований санитарного законодательства.

Позже главный санитарный врач России Анна Попова заявила, что проверки ресторанов сети «Макдоналдс» носят плановый характер и не имеют политической подоплеки.

Региональное управление Роспотребнадзора начнет проверку работы сети ресторанов "Макдоналдс" в Краснодарском крае с 25 августа.

С 6 августа, в ответ на санкции ЕС, Россия запретила поставки говядины, свинины, фруктов, птицы, сыров и молока из стран ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии. Ограничения вводятся на год.

Позже премьер-министр Дмитрий Медведев добавил в список запрещенных к ввозу в Россию продуктов живую рыбу, а из перечня исключили мальков лосося и форели, безлактозное молоко и молочную продукцию, семенной картофель, сахарную кукурузу, горох, БАДы и витамины.

Читайте материал о последствиях продовольственных санкций на "Югополисе".

Ключевые слова: Краснодар
Источник: Югополис
просмотров: 43

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.