Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

14:31, 18.08.2014

В Краснодарском крае проходит музыкальный фестиваль Kubana

Яркий музыкальный праздник, один из интереснейших фестивалей KUBANA-2014 проходит с 14 по 19 августа на берегу Черного моря, в поселке Веселовка в последний раз. Так решили его организаторы. Возможно, именно по этой причине, фестиваль проходит с таким небывалым размахом.

В 2013 году KUBANA отметил пятилетний юбилей, в честь чего его было решено провести в станице Благовещенская, но из-за большой отдаленности основной площадки фестиваля от моря, форум потерял часть своей притягательности.  А главной проблемой оказалась банальная пыль, помешавшая проведению многих мероприятий. В этом году фестиваль вновь вернулся в Веселовку, где  проходили все предыдущие встречи музыкантов с момента рождения форума в 2009 году.

За шесть лет своего существования KUBANA из небольшого музыкального мероприятия превратилась в крупное международное событие, которое ежегодно собирает на берегу Черного моря сотни тысяч зрителей не только из России, но и стран СНГ и даже Европы. Уникальный формат фестиваля содержит полноценный отдых и разнообразную насыщенную  культурную программу: выступления более 50 музыкальных коллективов, спортивные соревнования, впечатляющая пиротехника, световые шоу и многое другое привлекают зрителей и участников.

Фестиваль KUBANA является первым отечественным проектом в формате  open-air, которому довелось попасть в десятку финалистов премии European Festival Awards, отмечающей фестивали, соответствующие мировому уровню организации. Инфраструктура фестиваля KUBANA каждый год позволяет комфортно провести время любителям разных видов отдыха: современный кемпинг с достаточным количеством душевых и туалетных кабин, гостиницы, базы отдыха и частный сектор – все эти виды размещений можно выбрать по своему вкусу.

За пять лет на фестивале побывало более трехсот  артистов. Среди них были как музыканты с мировыми именами, так и множество российских звезд. Это SystemOfADownи TheProdigy, TheOffspringи InfectedMushroom, TheSubwaysи GuanoApes, , Браво, Brainstorm, Бумбокс, Каста и многие другие известные исполнители. Только здесь после хардкора, транса или хип-хопа своей на сцене может появиться Юрий Антонов или Михаил Боярский, поющий в сопровождении  панк-группы.

В этом году среди гостей фестиваля – легендарные KOЯN, южноафриканские фрики Die Antwoord и желанные гости всех крупнейших фестивалей мира - Madness. Один из их главных хитов «Our house» удостоился чести быть исполненным на церемонии закрытия летней Олимпиады в Лондоне. Также в числе гостей знаменитый британский рокер Пит Доэрти, со своей группой Babyshambles, инди-группа Bastille и многие другие.

Главная сцена Kubana открылась потрясающим спектаклем «Dios Salve a la Reina» трибьют-шоу группы Queen. Генеральный продюсер фестиваля Илья Островский сообщил, что в этом году организаторы решили привлечь более взрослую аудиторию: «Все артисты на этой Kubana такие, что их могут слушать и бабушки, и дети». 

просмотров: 45

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.