Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

17:05, 12.08.2014

В июльском рейтинге самых цитируемых губернаторов-блогеров Александр Ткачев стал четвертым

Компания «Медиалогия» в очередной раз составила рейтинг наиболее цитируемых губернаторов и глав республик, ведущих собственные блоги. В июльском списке из двадцати человек Александр Ткачев занял четвертую строку.

В июле СМИ наиболее часто цитировали высказывание Александра Ткачева о возможности провести на Кубани Международный музыкальный фестиваль «Новая волна». В Твиттере губернатор написал, что Краснодарский край готов принять фестиваль, и уже сейчас имеет для его достойного проведения все условия, например, площадки постолимпийского Сочи.

Рейтинг системы «Медиалогия» включает более 18 000 разнообразных влиятельных источников, таких как  телевидение, радио, печатные газеты, журналы и интернет-СМИ. По итогам июля самыми цитируемыми блогерами среди глав регионов РФ оказались президент Республики Чечня Рамзан Кадыров, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев (Нижегородская область) и Новгородской Сергей Митин.  

 Глава Чечни Рамзан Кадыров уже довольно длительное время возглавляет рейтинг. Так, самыми цитируемыми являются его высказывания по поводу проблемы притока незаконных мигрантов, ситуации в Египте и на Украине.  На вторую строчку в прошлом месяце поднялся губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Он заинтересовал СМИ сообщениями о назначении двух своих новых заместителей и реформировании структуры правительства области. На третьей строчке находится губернатор Новгородской области Сергей Митин, прокомментировавший отклонение думой области закона о региональном бизнес-омбудсмене.

Что касается губернатора Александра Ткачева, то наилучший результат был им достигнут в феврале текущего года, в рейтинге компании «Медиалогия» он занимал вторую строчку. Александр Ткачев подписал постановление о присвоении звания "Герой труда Кубани" российскому бобслеисту Алексею Воеводе. Александр Зубков и Алексей Воевода принесли России первое в истории олимпийское золото в бобслее. "Подписал постановление — присвоить Алексею Воеводе звание Героя труда Кубани. Его вклад в развитие спорта в стране и в крае неоценим!" — написал Ткачев в Twitter.

Самым цитируемым в феврале было следующее высказывание: «Церемония открытия Олимпиады в Сочи позволила почувствовать гордость за Россию, при этом есть ощущение нереальности происходящего, об этом заявил Александр Ткачев. "Никаких слов не хватит, чтобы описать ту красоту и потрясающую атмосферу, которая царила на открытии Игр в Сочи! - написал Ткачев в Twitter. - Здесь, на стадионе "Фишт", было настоящее ощущение праздника, единения, гордости за свою страну. Достаточно было посмотреть на лица зрителей. Есть, конечно, и легкое ощущение нереальности происходящего, просто шли мы к этому долго. И вот оно - свершилось!"

просмотров: 64

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.