Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

16:07, 08.08.2014

Очередной спорткомплекс открыт в Краснодарском крае

В последнее время на Кубани один за другим строят и вводят в эксплуатацию современные универсальные спортивные комплексы. На днях один из таких комплексов начал работать в станице Староминской.

Открытие нового дворца спорта для детей, построенного на средства краевого и федерального бюджетов, стало настоящим событием для всего Староминского района. Сегодня в этом районе Краснодарского края занимаются различными видами спорта около 45 процентов школьников. Появление нового современного спорткомплекса позволит стать сильными и здоровыми еще большему количеству ребят.

Универсальный комплекс построили всего за три года, он включает в себя два спортивных многофункциональных зала. Один из них предназначен для игровых видов спорта  – гандбола, минифутбола и баскетбола, в другом предусмотрены необходимые виды оборудования   для занятий боксом, борьбой и тяжелой атлетикой. Комплекс достаточно просторный, он может одновременно вместить около сотни юных спортсменов. Стоимость спорткомплекса в Староминской оценивается в 160 миллионов рублей, большинство средств, 128 миллионов, выделено из краевого бюджета.  

Отданный в эксплуатацию новый комплекс в станице Староминской стал уже 34 объектом подобного рода, построенным в рамках адресной инвестиционной программы Краснодарского края и социального спортивно-оздоровительного проекта «Единой России».

В Краснодарском крае строятся еще три спортивных комплекса, на что выделено более 25 миллионов рублей. Власти Краснодарского края намерены построить в регионе несколько спортивных комплексов с плавательными бассейнами в самое ближайшее время, чтобы кубанские ребятишки могли заниматься спортом в каждом муниципалитете как можно ближе к своему дому.

По программе «Развитие спортивных сооружений в Краснодарском крае» Краснодар получил на эти цели 8 млн 296 тыс. 800 рублей, а Выселковский и Курганинский районы – более 8 миллионов рублей каждый.  В мае этого года в станице Ленинградской открылся современный плавательный бассейн «Акватика» с пропускной способностью 64 человека в смену, а также детский бассейн с пропускной способностью 20 человек.

В поселке Новознаменском, который входит в состав краевого центра, также открыт спорткомплекс. Он  занимает площадь около 2,5 га и включает в себя два крытых зала для занятий художественной гимнастикой, боксом, греко-римской борьбой, дзюдо, волейболом, баскетболом, гандболом и мини-футболом, а также административный корпус с 30 кабинетами, душевыми, раздевалками, столовой и конференц-залом.

Для энергообеспечения комплекса построены новая трансформаторная подстанция и газовая котельная. В здании также будут выделены помещения для участкового уполномоченного и местного территориального центра. Особое внимание будет уделено прилегающей территории: на ней разместят два теннисных корта, а также установят современную многофункциональную спортивную площадку с безопасным покрытием.

Новый спорткомплекс стал в Краснодаре вторым по счету — после универсального спортивного сооружения «Екатеринодар» на улице Восточно-Кругликовской. Третий планируется в 2015 году построить  в Комсомольском микрорайоне города. Еще один планируется построить в станице Старокорсунской, в настоящее время идут проектные работы.

В 2013 году по краевой целевой программе «Краснодару — столичный облик» в столице Кубани построены не только стадионы и спорткомплексы, но и открытые многофункциональные спортивные площадки на территориях школ краевого центра. Помимо этого проектируется стадион по ул. Вавилова и долгожданный бассейн по ул. Сормовской на территории СОШ № 20 Комсомольского микрорайона.

просмотров: 191

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.