Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

14:47, 05.08.2014

Власти Кубани предложили клиентам обанкротившейся турфирмы «Нева» бесплатный отдых в Сочи

Клиенты турфирмы "Нева", ранее объявившей о приостановке своей деятельности, смогут бесплатно отдохнуть в Краснодарском крае.

Фото: Евгений Резник / Югополис

Об этом сообщает РБК со ссылкой на руководителя Федерального агентства по туризму Олега Сафонова.

- Собственно, мы считаем, что это очень хорошая новость для тех туристов, которые по линии туроператора "Нева" не смогли поехать отдыхать. Изначально эта акция планировалась и адресовывалась именно им на базе города-отеля "Бархатные сезоны". Лицам, которые пострадали от действий туроператора "Нева" и не смогли уехать за рубеж, предлагаются уникальные условия для отдыха, - сказал Сафонов на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".

По его словам, инициаторами этого проекта являются Федеральное агентство по туризму и администрация Краснодарского края. Министр курортов и туризма Краснодарского края Евгений Куделя, в свою очередь, отметил, что пострадавшие туристы могут рассчитывать на бесплатное проживание с завтраком до семи дней.

Куделя пояснил, что затраты окупятся тем, что туристы тратят деньги в кафе, ресторанах и на экскурсиях. Также, по его словам, эта акция поможет принять Сочи еще больше туристов.

Министр сообщил, что после 7 дней стоимость проживания в двухместном номере для 1 человека составит 1,2 тыс. руб., а в одноместном - 1 тыс. руб.

В течение суток будет решен вопрос, чтобы распространить акцию и на клиентов "Лабиринта" и других обанкротившихся туроператоров.

В июле этого года о приостановке своей деятельности объявила "Нева", одна из старейших туристических компаний России. За границей в этот момент находились 6,5 тыс. ее клиентов, а еще 16,5 тыс. человек уже купили путевки.

В последнее время еще несколько туроператоров объявили о приостановке деятельности. 2 августа такое сообщение выпустил "Лабиринт". В тот же день стало известно, что авиаброкер "Идеал тур" не может расплатиться с авиакомпанией "Оренбургские авиалинии". "Лабиринт" и "Идеал тур" принадлежат одному владельцу – Михаилу Шаманову. От проблем этих компаний пострадали 61 тыс. чел.

Ключевые слова: Краснодар
Источник: Югополис
просмотров: 37

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.