Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

15:37, 05.08.2014

Более десяти тысяч литров контрафактного алкоголя было изъято в крае за прошедшую неделю

Рейдовые мероприятия на территории Краснодарского края по пресечению нелегального оборота алкогольной продукции продолжаются и проводятся ежедневно в различных муниципалитетах региона. Для контроля над этими мероприятиями весной текущего года создана межведомственная краевая комиссия.

За прошедшую неделю правоохранительными и контролирующими органами с участием сотрудников рабочих групп в Краснодарском крае было проведено 406 рейдов и выявлено 147 нарушений. Работниками, выполняющими проверки, было изъято 10,3 тыс. литров контрафактного алкоголя. Сотрудниками полиции было составлено 156 протоколов на общую сумму 1,2 миллионов рублей.

Интенсивная работа по выявлению нарушений в сфере нелегального производства и оборота спирта этилового, алкогольной и спиртосодержащей продукции проводится с начала курортного сезона во всех городах и курортных поселках Краснодарского края в рамках решения краевой межведомственной комиссии и дала ощутимый положительный результат.

В целях эффективности и результативности контроля министерством поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг края также разработан и утвержден план  по борьбе с нелегальным оборотом алкогольной продукции. Основной целью рейдовых проверок является выявление и пресечение продажи контрафактной и фальсифицированной  алкогольной продукции, приостановление незаконной деятельности на алкогольном рынке, а также защита жизни и здоровья населения от недоброкачественных спиртных напитков.

Достаточно часто при проведении рейдовых мероприятий на объектах торговли выявляется алкогольная продукция с поддельными федеральными специальными марками и акцизными марками и  алкогольная продукция, разлитая в оригинальную тару использованную вторично. Ранее сообщалось, что за первое полугодие текущего года в Краснодарском крае из незаконного оборота было изъято более 430 тысяч литров алкоголя. По поручению главы региона в последнее время активизирована борьба с производством и продажей нелегального алкоголя, особенно в курортных районах.

Мобильные группы, цель которых – выявить и привлечь к ответственности тех, кто продает суррогат, действуют не только на побережье, главы всех без исключения муниципалитетов несут личную ответственность за ситуацию в этом сегменте торговли.  По итогам заседания межведомственная комиссия рекомендовала ряду муниципалитетов и Главному управлению МВД РФ по краю активизировать работу против незаконного оборота нелегальной алкогольной продукции и спирта. 

Ключевые слова: Краснодар
Источник: Краснодарский край, журнал
просмотров: 50

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.