Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

10:37, 04.08.2014

На Кубани убийца семьи из 4-х человек признан невменяемым

39-летнего Евгения Марушко, безжалостно расправившегося осенью прошлого года с семьей своей бывшей жены, отправят на принудительное лечение.

Задержание Евгения Марушко

Скриншот с сайта youtube.com

Как сообщал "Югополис", 16 ноября прошлого года в одном из домов станицы Староминской по улице Заводской произошло жестокое убийство 36-летней женщины, ее 19-летней дочери и 23-летнего зятя. Позднее в больнице скончалась еще одна жертва - 12-летняя девочка.

Выяснилось, что к убийству причастен 39-летний Евгений Марушко, бывший муж хозяйки дома. Именно он 16 ноября пришел к дому своей бывшей супруги для выяснения отношений с её зятем. В ходе конфликта он нанес оппоненту множественные удары ножом по телу, убив его. Это увидели вышедшие на улицу родственницы погибшего. Марушко проследовал за женщинами в дом, где также нанес им удары ножом, в том числе и 12-летней девочке, после чего скрылся.

После совершения преступления, зная, что его разыскивают, Марушко прятался в камышах на окраине станицы Староминской. Он питался ягодами или остатками имевшейся у него еды, стараясь не появляться среди людей. Вечером 25 ноября он все же пришел домой  к бывшему сослуживцу, у которого попросил сигареты. После этого он был задержан работниками полиции и доставлен к следователям. В распоряжении "Югополиса" оказалась видеосъемка задержания в ночь на 26 ноября 39-летнего жителя станицы Евгения Марушко, сделанная пресс-службой ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. 

- По результатам проведенной психолого-психиатрической экспертизы было установлено, что у Марушко имеются признаки временного психического расстройства, - сообщает Наталья Смяцкая, помощник руководителя краевого следственного управления. – Мужчина лишен возможности осознавать характер своих действий и руководить ими. В этой связи он нуждается в направлении на принудительное лечение.

Материалы уголовного дела с постановлением о применении в отношении Марушко принудительных мер медицинского характера в ближайшее время будут направлены в суд.

Ключевые слова: Краснодар, Староминская
Источник: Югополис
просмотров: 74

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.