Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

12:36, 30.07.2014

Ткачев побывал в «Лабораториях Кубани»

Современный центр исследований несколько дней назад начал работу на базе детской городской больницы №1.

Новая лаборатория сосредоточила в себе самые передовые технологии. За счет автоматизации и отсутствия человеческого фактора исследования проходят в несколько раз быстрее, а главное, более точно и качественно.

– Каковы возможности центра? – поинтересовался глава края.

– С одной пробирки можно получить в среднем 10-15 тестов, в целом же лаборатория способна обработать более 10 тысяч пробирок в сутки и выполнить почти 100 тысяч исследований, что полностью закрывает потребности для всего края, – объяснил министр, при том, что в обычных поликлиниках сейчас могут обработать всего 100-150 пробирок в день.

«Лаборатории Кубани» - это централизованная система, сюда поступают анализы со всех городов и районов края. По готовности результат отправляется в облачное хранилище денных и врач с помощью интернета может оценить его прямо на рабочем месте.

О необходимости создания централизованной лаборатории губернатор говорил на майской коллегии министерства здравоохранения. Александр Ткачёв особо подчеркнул, что краю необходимо медучреждение, где каждый житель Кубани сможет получить весь спектр лабораторных исследований высокого качества.

– Диагностика всегда стоит во главе угла, ведь от нее зависит правильное лечение, – отметил губернатор во время посещения центра.

Александр Ткачёв также добавил, что Краснодарский край давно занимает ведущие позиции в стране по качеству оказания медицинской, в том числе высокотехнологичной, помощи. А с открытием центра он стал лидером и в сфере лабораторной диагностики. По уровню возможностей у «Лабораторий Кубани» нет аналогов в России и даже в Европе.

Раньше сложные анализы можно было сделать только в частных клиниках, где средняя стоимость одного исследования составляет порядка тысячи рублей. Теперь жители Кубани могут получить абсолютно все биохимические исследования, причем совершенно бесплатно.

Ключевые слова: Краснодар, Ткачев Александр
Источник: Живая Кубань
просмотров: 62

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.