Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

19:37, 26.07.2014

Комары

Два закадычных приятеля решили поехать в тихое местечко половить рыбку. Поездка намечалась с ночевкой и, безусловно, ребята осознавали, что единственной маленькой проблемкой могут стать докучливые комары. Они взяли палатку, соль, спички, подкормку для рыбы, все необходимые снасти, котелок и, разумеется, новое буржуйское снадобье от комаров. Конечно, парни не успели еще проверит в деле сию чудо-жидкость, но для этого и рыбалка...
На данную новинку возлагались очень большие надежды, все ж таки, ранее применяемые крема, масла, лосьоны, фумигаторы, мази и прочие уничтожители комаров, должного результата не давали. Днем буржуйское средство парни не открывали, просто отмахивались от еще немногочисленных зверюг, на этом и делу конец, а вечерком у костра спасались. И только лишь пред самым сном, застегнув палатку, открыли флакон с «джином». Натерлись старательно, и фактически в то же мгновение начался настоящий апокалипсис.
По дальнейшим событиям вполне можно было бы снять неплохой ужастик. Было такое впечатление, что комары со всей округи слетелись ужинать как раз к ним в палатку. Поначалу наши герои мужественно терпели, не теряя надежды, что этот слет сейчас подойдет к концу, и кровопийцы улетят. Однако совсем скоро ребятки не выдержали, они, будто ошпаренные, выскочили из палатки и устремились к речке, однако это совсем не помогло, комары роем метнулись следом за ними.
Ничего другого не оставалось, наши герои рванули на ж/д станцию. Комары за ними. Запрыгнули в первую проезжавшую электричку, только и тут кровососы спуску не дали. В вагоне электропоезда было совсем пусто, только у противоположных дверей сидел проводник, но его комары отчего-то вовсе не кусали. Вконец замученные, изъеденные и опухшие бедолаги, начали прикрывать все открытые окна, но сумасшедшие насекомые лезли в щели. Обалдевший проводник, выпучив глазища, с нескрываемым ужасом наблюдал все происходящее.
Наконец-то ребята добрались до дома и сразу побежали к старому знакомому, который знал буржуйский язык и мог перевести надписи на флакончике. И что же в итоге обнаружилось - средство содержало ароматическое вещество, которое выделяют комариные самцы исключительно для приманивания самочек. Правильный способ использования - деревянную колоду либо иной подходящий предмет и поместить его на расстоянии 15-25 метров от палатки.

Ключевые слова: Приморско-Ахтарск
Источник: Живая Кубань
просмотров: 39

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.