Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

13:29, 25.07.2014

Каждый третий краснодарец ругается с коллегами из-за кондиционера

Офисные споры об использовании кондиционеров и сплит-систем в летнее время происходят в каждой компании города.

Опросив сотрудников краснодарских компаний, служба исследований HeadHunter выяснила, насколько часто в офисах происходят ссоры из-за кондиционера и что делают работники, если одни постоянно простужаются, а другие жалуются на жару.

Как оказалось, каждый десятый офисный сотрудник краевого центра крайне негативно относится к использованию в офисе кондиционера. Каждый второй опрошенный, вне зависимости от отношения к использованию кондиционера, признался, что уже простужался из-за слишком холодной температуры, выставленной коллегами. 7% опрошенных рассказали, что постоянно болеют из-за офисных кондиционеров.

 В случае, когда температурное восприятие не совпадает с предпочтениями коллег, каждый четвертый стесняется заявить об этом, пытаясь справиться с жарой или холодом своими силами (укутаться в свитер, выпить горячего чая). 62% опрошенных признались, что настаивают на своем – убеждают коллег включить/выключить кондиционер, опираясь на свои ощущения. Подобное желание создать комфортный для себя климат в большом коллективе нередко приводит к конфликтам: 29% признались, что из-за различных взглядов на температурный режим им даже доводилось ругаться с коллегами.

Две трети опрошенных признались, что из-за высокой температуры их работоспособность значительно снизилась, а каждый третий заявил, что температура за окном не влияет на его производительность труда.

Ключевые слова: Краснодар
Источник: Югополис
просмотров: 49

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.