Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

15:10, 24.07.2014

Следователи отказались возбуждать дело о вырубке деревьев на ул. Красной в Краснодаре

Следственный отдел по Центральному округу отказал в возбуждении уголовного дела против замдиректора департамента городского хозяйства Исы Чингариева и сотрудников МКУ «Краснодарский центр по озеленению, цветоводству и ландшафтному дизайну».

Вырубленные на ул. Красной деревья

Фото: Федор Обмайкин / Югополис

Как сообщал "Югополис", накануне Ночи музеев 17 мая на ул. Красной было вырублено несколько десятков деревьев. Это событие в настоящее время активно обсуждается в социальных сетях. 

Представители общественной организации «Экологическая вахта по Северному Кавказу» написали заявление в следственные органы, требуя выяснить обстоятельства вырубки деревьев и мотивировку действий чиновников.

Проводивший проверку следователь по особо важным делам СО по Центральному округу г.Краснодара Владимир Федоров счел, что ни Иса Чингариев, замдиректора городского департамента городского хозяйства, ни сотрудники МКУ «Краснодарский центр по озеленению, цветоводству и ландшафтному дизайну» своих должностных полномочий не превышали, говорится в пресс-релизе, распространенном «Экологической вахтой по Северному Кавказу».

 Экологи намерены обжаловать отказ в возбуждении дела.

Ранее Иса Чингариевсообщил «Югополису», что работы по вырубке деревьев в центре города будут продолжены, а затем на каждом квартале ул. Красной городские власти высадят деревья разного цвета. 

Мэр Краснодара Владимир Евланов прокомментировал вырубку деревьев в своем микроблоге в Твиттере, заявив, что деревья не вырубают, а меняют. Также глава города сравнил уничтожение деревьев по ул. Красной с вырубкой тополей по ул.Ставропольской, которая произошла несколько лет назад.

Затем городские чиновники выложили в интернет 22 эскизных проекта озеленения центральных улиц города, на которых, к примеру, отсутствуют платаны, растущие по ул.Красной на квартале между ул. Гимназической и ул. Ленина. 

Тема вырубки деревьев активно обсуждалась в соцсетях, и краснодарцы подготовили инструкцию по обращению к чиновникамза разъяснениями.

просмотров: 75

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.