Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

15:28, 22.07.2014

Вчера глава администрации края находился с рабочим визитом в Абинском районе

Абинский район, расположенный в Южно-предгорной части Краснодарского края, имеет развитую инфраструктуру, уникальные природно-климатические ресурсы, историко-культурные объекты и ведет добычу полезных ископаемых. Работа администрации района позволила за последние годы в 5 раз увеличить поток туристов.   Помимо этого, в Абинском районе успешно реализуется огромное количество социальных программ и культурных проектов. 

Вчерашний визит губернатор края Александр Ткачев начал с посещения новой амбулатории и офиса врача общей практики №1 в районном центре, городе Абинске, на строительство которого было выделено около 7 миллионов рублей из краевого и районного бюджетов.  В состав амбулатории входят кабинеты врача и  доврачебного приема, а также дневной стационар. На высоком уровне оборудованы смотровой, перевязочный, физиотерапевтический кабинеты и комфортабельный зал ожидания.

В амбулатории жители города могут бесплатно осуществить ЭКГ-обследование, пройти прием у окулиста и сдать анализы в процедурном кабинете, которые затем доставляются в диагностическую лабораторию центральной больницы. Это настоящая мини-поликлиника, оборудованная самым необходимым. Губернатор отметил, что такие медицинские учреждения в скором времени появятся в самых отдаленных населенных пунктах края, так как  люди должны иметь возможность в шаговой доступности получать квалифицированную медпомощь.

Также в ходе рабочего визита губернатор посетил одну из школ Абинского района, которая, несмотря на солидный возраст, превышающий 90 лет, является одной из самых оснащенных в крае. В прошлом году школа №38 переехала в новое здание площадью около 9 тысяч квадратных метров, рассчитанное на 825 мест. Стоимость строительства составила более 360 миллионов рублей.

Теперь здесь находятся просторные классы, несколько игровых комнат, два оборудованных спортзала, оснащенная столовая с двумя обеденными залами, где одновременно могут принимать пищу все учащиеся. Кроме того, в новом здании предусмотрены широкие холлы и актовый зал, современный 3-D кабинет и радиоузел, библиотека и даже собственный музей. Во дворе школы есть все условия не только для игр, но и для занятий спортом, построены три поля с покрытием для футбола, баскетбола и волейбола. Сейчас тут, как и во всех кубанских школах, работает площадка дневного пребывания детей.

Абинский электрометаллургический завод, который затем посетил глава администрации края, является одним из лидеров промышленного производства на Кубани, на его базе губернатор провел совещание по проблемам развития отрасли. Предприятию всего 4 года, на данный момент здесь работают почти 2000 человек, и идёт строительство третьей очереди. С начала  текущего  года завод произвел 428 тысяч тонн арматуры и 408 тысяч тонн стальной литой заготовки, в целом  объём продукции достиг суммы в 7,5 миллиардов рублей. Наличие такого предприятия в Абинском районе, как отметил Александр Ткачев, меняет представление о Кубани как регионе исключительно аграрном или курортном.

Обсуждение перспектив развития промышленности в Краснодарском крае продолжили  на совещании с участием руководителей профильных ведомств и предприятий Кубани. Как подчеркнул губернатор, после завершения олимпийского проекта, который положительно влиял на экономику края, необходимо искать новые направления, и развитие промышленности – одно из наиболее приоритетных. При этом важно не забывать о вопросах экологии, ведь Кубань в первую очередь – российская здравница, поэтому возможное повышение степени индустриализации региона не должно нанести ущерб экологии Краснодарского края. 

просмотров: 101

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.