Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

15:32, 22.07.2014

Александр Ткачев предложил проводить «Новую волну» на Кубани

Вчера, 21 июля, за день до начала вокального конкурса "Новая волна", министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич включил в список лиц, которым запрещен въезд в страну, нескольких российских музыкантов. Среди них Олег Газманов, Иосиф Кобзон и Алла Перфилова, известная под сценическим псевдонимом Валерия, все они являются гостями организаторов фестиваля.

В связи с этим, губернатор Краснодарского края предложил проводить «Новую волну» на Кубани. Александр Ткачев  поделился в Твиттере своими соображениями на эту тему, выразив мысль, что  политика не должна влиять на искусство. Поскольку организаторами конкурса являются российские граждане, «Новую волну» можно проводить на одной из площадок постолимпийского Сочи.

Фестиваль более 10 лет проходил в Юрмале, так же как и многие фестивали, организованные российской стороной, но, в связи с недавними событиями, министерство иностранных дел Латвии запретило артистам, одобряющим действие российской власти в отношении присоединения Крыма, а именно Иосифу Кобзону, Олегу Газманову и Валерии въезд на свою территорию.  Ринкевич считает, что и само проведение фестиваля в этом году в Юрмале неуместно.

Краснодарский край не одно десятилетие развивает событийный туризм, здесь ежегодно проходят  десятки масштабных культурных фестивалей. Это и кинофестивали «Кинотавр» и «Кинотаврик», «Киношок» и «Провинциальная Россия», музыкальные форумы «Кубана» и стартующие через 2 года Всемирные хоровые игры.

С 15 по 17 июля 2014 года в сочинском Зимнем театре проходил X музыкальный фестиваль «Crescendo», директором которого стал Денис Мацуев. Цель «Crescendo» – представить новое поколение отечественных музыкантов, пропаганда творчества юных дарований, основой которой является деятельность благотворительного фонда «Новые имена». Практически все известные музыканты, участвующие в фестивале «Crescendo»,  являются молодыми талантами, которые открыл Межрегиональный благотворительный фонд Мацуева «Новые имена».

Кроме Сочи, "Новую волну" пригласили и в Калининградскую область, город-курорт Светлогорск. Это российское побережье Балтики, климатические и природные условия  в котором близки к юрмальским. Тем более, что здесь почти выстроен новый театр на 1600 мест. Строительство завершат уже в следующем году, что позволит проводить масштабные мероприятия на собственном, российском балтийском курорте.  

просмотров: 69

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.