Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   | 

14:17, 21.07.2014

На заседании правления фонда «Цветик – Семицветик. Вместе поможем детям» подвели итоги полугодия

Краевой благотворительный фонд «Цветик – Семицветик. Вместе поможем детям», созданный на Кубани для поддержки семей, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, продолжает свою успешную работу. За первое полугодие текущего года более 200 детей получили помощь от «Цветика–Семицветика».

Даже самое процветающее общество не может существовать исключительно за счет средств государства, социальных государственных программ. В самом развитом и гуманном обществе часто возникают проблемы, решение которых требует человеческого участия и сострадания. Именно с этой целью в Краснодарском крае был создан благотворительный фонд «Цветик-Семицветик. Вместе поможем детям». Фонд занимается оказанием разносторонней помощи детям и их родителям, снятием социальной напряженности, возрождением благотворительности в нашем регионе.

Его главная миссия – помощь и поддержка тех, кто не может справиться с жизненными проблемами самостоятельно. Символом фонда является Цветик – Семицветик, каждый его лепесток имеет свое символическое значение. Благотворительность в сознании людей всегда связана с понятиями добра, милосердия, сострадания, сочувствия, готовности на безвозмездную помощь людям, нуждающимся в ней. Проекту «Цветик-Семицветик» удалось вызвать доверие, тронуть сердца и души многих кубанцев, а тем, кто нуждается в помощи дал веру – земляки не оставят в беде!

На последнем заседании правления фонда «Цветик – Семицветик. Вместе поможем детям» подвели итоги первого полугодия и распределили более 4 миллионов рублей, в основном, на оплату дорогостоящего лечения, приобретения технических средств реабилитации, а также жизненно необходимых лекарственных  препаратов больным детям. Также некоторую финансовую поддержку получат дети, оставшиеся без попечения родителей. Всего с начала года помощь получили больше 200 кубанских детей на сумму порядка 18 миллионов рублей.

Каждый житель Кубани в любое время может оказать помощь удобным для себя способом. Для этого можно сделать пожертвование наличными через специальные боксы для сбора средств с логотипом фонда, которые расположены в крупных торговых центрах и магазинах по всему Краснодарскому краю. Также можно перечислить любую сумму через банк на расчётный счёт программы или через банкоматы ОАО "Крайинвестбанк". Кроме того,  можно отправить СМС с цифрами 777 на короткий номер 3150. Стоимость сообщения - от 35 до 37 рублей в зависимости от оператора связи.

С момента своего основания, с 2008 года, благотворительный фонд «Цветик-Семицветик» направил порядка 467 миллионов рублей, что дало возможность оказать помощь огромному количеству нуждающихся. Только в прошлом году помощь оказали более 500 деткам с тяжелыми заболеваниями. Один из них – восьмилетний Ваня Мусиенко. У него редкое врожденное заболевание – фенилкетонурия, в следствие которого происходит сильная интоксикация нервной системы. Для поддержания жизни Ване необходим периодический курс приема препарата «Куван», стоимость которого составляет полмиллиона рублей. Благодаря фонду ребенка удалось обеспечить препаратом уже в третий раз.

Детей в Краснодарском крае, страдающих различными тяжелыми заболеваниями, очень много и каждый день многим из них требуется наша помощь. Очень часто суммы, необходимые для лечения, исчисляются миллионами, поэтому родителям самостоятельно невозможно справиться с бедой, только  все вместе мы сможем сделать будущее этих детей счастливым и благополучным. 

просмотров: 46

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.