Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

14:20, 21.07.2014

Кубань продолжает сотрудничество с предприятиями Крыма

Сорок производителей сельхозпродукции Краснодарского края продолжают осуществлять сотрудничество с крымскими торговыми организациями и санаторно-курортным комплексом, поставив за последнее время более тысячи тонн кубанской продукции.  

По договоренности, заключенной 1 апреля между Краснодарским краем и Республикой Крым во время  состоявшегося визита в Краснодар крымской делегации во главе с первым заместителем министра аграрной политики и продовольствия республики Николаем Коваленко, Кубань снабжает предприятия соседней республики продукцией АПК.

Из доставленных 1000 тонн кубанской продукции 365,2 тонны составляет натуральный квас, 290,5 тонн молочная продукция, также в Крым завезли почти 130 тонн кондитерских изделий, 67,7 тонн пшеничной муки, 60 тонн плодоовощных консервов, а также 20 тонн подсолнечного и кукурузного кубанского масла и 12,45 тонн колбас.

Поставка всех типов продовольствия из Краснодарского края в Крым осуществляется грузовым транспортом, который следует до Новороссийска, а затем от Новороссийского морского торгового порта в Феодосийский на большегрузных паромах «Севастополь» и «Новороссийск». Это альтернативная схема осуществления грузовых автоперевозок для доставки грузов на полуостров Крым. Она была разработана в целях сокращения существующего автомобильного грузопотока АНО «Единой транспортной дирекцией» в апреле текущего года.

Маршрут «Новороссийск – Феодосия», как известно, является основным для транспортировки в Крым и обратно грузового торгового транспорта, поскольку переправа Порт «Кавказ» — Порт «Крым» с момента присоединения Крыма к России и значительного увеличения пассажиропотока переориентирована под пассажирские перевозки. Переправа все еще сильно перегружена, тем не менее, министр транспорта РФ Максим Соколов предлагает провести ее модернизацию в сентябре, сразу после спада туристического потока. К этому времени сотрудникам Единой транспортной дирекции поручено продумать оптимальную схему движения паромов. Если же начать реконструкцию в пик сезона, подчеркнул министр, это еще больше затруднит работу и уменьшит  пропускную способности переправы.

После задействования сразу двух паромов «Ионас» и «Олимпиада», в сутки успевают переправиться около 3 тысяч машин с обеих сторон. Представители Единой транспортной дирекции доложили о запуске в августе этого года еще одного парома большой вместимости, что значительно снизит очередь на переправу. 

просмотров: 37

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.