Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

18:13, 09.07.2014

Состоялась встреча губернатора края с председателем ТПП

На рабочей встрече председателя Торгово-промышленной палаты Краснодарского края Юрий Ткаченко с губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым, помимо обсуждения других вопросов, прозвучало предложение поднять уровень Кубанского сельскохозяйственного форума до уровня всероссийского.

О том, что сельскохозяйственный форум готов изменить формат, во время рабочей встречи с Александром Ткачевым рассказал председатель Торгово-промышленной палаты Краснодарского края Юрий Ткаченко.

«Кубанская ярмарка» - событие краевого уровня, но, по словам Юрия Ткаченко, в прошлом году количество участников было более тысячи, причем условия проведения позволяют увеличить число участников, расширив географию мероприятия, по меньшей мере, до уровня Южного Федерального округа. Глава администрации в целом идею поддержал, заметив, что этот вопрос необходимо согласовать с министерством сельского хозяйства РФ.

Также губернатор поздравил Юрия Ткаченко с предстоящим юбилеем  Торгово-промышленной палаты Краснодарского края, которой в этом году исполняется 45 лет. На данный момент в состав организации входит около  5,5 тысяч предпринимателей. ТПП края была создана с целью всестороннего содействия экономики Краснодарского края и ее интегрированию в мировую хозяйственную систему.

Создание данной структуры ускорило развитие предпринимательских структур и формирование промышленной, финансовой, торговой и  научной политики, обеспечившей благоприятные условия для предпринимательской деятельности. Глава администрации с удовлетворением отметил, что в данный момент ТПП представлена практически во всех секторах экономики, особенно в малом бизнесе. Губернатор также сказал, что часто слышал от бизнесменов края положительные отзывы о работе торгово-промышленной палаты края и ее структур на местах.

Председатель Торгово-промышленной палаты Краснодарского поблагодарил Александра Ткачева за постоянную поддержку со стороны администрации региона и рассказал, что специалисты, работающие в ТПП, интенсивно работают над повышением образовательного уровня предпринимателей, особенно в районах края. Многие предприниматели осознают, что им недостает правовой, экономической и финансовой подготовки, без которой в наше время невозможно обойтись.

Одним из вопросов, которые обсуждались на рабочей встрече, был процесс подготовки к инвестиционному сочинскому форуму, который, как и «Кубанская ярмарка», состоится в сентябре. По информации, которую озвучил Юрий Ткаченко, на данный момент в инвестфоруме пожелали участвовать представители 28 регионов РФ, и более 80% выставочной территории этой современной бизнес-площадки уже занято. 

просмотров: 59

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.