Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

15:28, 09.07.2014

«Кубанская ярмарка» может стать общероссийской, а в России 28 регионов уже высказали пожелание принять участие в Сочинском сентябрьском инвестфоруме

О том, что сельскохозяйственный форум готов изменить формат, во время рабочей встречи с Александром Ткачевым рассказал председатель Торгово-промышленной палаты Краснодарского края Юрий Ткаченко. Об этом сегодня, 9 июля, сообщает пресс-служба губернатора края.

В начале беседы губернатор поздравил руководителя Торгово-промышленной палаты с предстоящим юбилеем – в этом году организации исполняется 45 лет. Сегодня в ее составе порядка 5,5 тысяч предпринимателей.

Юрий Ткаченко поблагодарил губернатора за высокую оценку и постоянную поддержку со стороны региона. По его словам, торгово-промышленная палата планирует развивать работу учебных центров. При этом председатель ТПП попросил Александра Ткачева помочь с организацией повышения грамотности предпринимателей. Возможно, за счет распределения части федеральных и краевых субсидий, выделяемых на развитие малого и среднего бизнеса. Губернатор пообещал рассмотреть это предложение.

Глава региона также поинтересовался ходом подготовки к сентябрьскому форуму в Сочи. По словам Юрия Ткаченко, 28 регионов страны уже высказали пожелание принять в нем участие, заняты более 80% выставочных площадей.

Губернатор отметил, что инвестиционная выставка в этом году пройдет на новой и теперь уже постоянной площадке – бывшем олимпийском Главном Медиацентре. Александр Ткачев выразил надежду, что современные бизнес-площадки и гостиничные комплексы будут способствовать повышению привлекательности форума.

Обсудили и другое крупное для региона событие – «Кубанскую ярмарку», которая состоится осенью этого года. По мнению председателя ТПП, сельскохозяйственной выставке становится «тесно» в прежнем формате.

– Сочинский форум мы тоже когда-то начинали с 400 человек, – привел пример Юрий Ткаченко. – «Кубанская ярмарка» собирает за тысячу участников каждый год. Может, сделать как минимум южную, если не российскую ярмарку. Место останется то же, ипподром прекрасный. Его территорию есть кому заполнить, пусть все регионы участвуют.

Александр Ткачев идею поддержал, отметив при этом, что предложение требует проработки и согласования с минсельхозом России.—0—

Ключевые слова: Сочи, Каневская, Краснодар
Источник: Кубанские Новости
просмотров: 63

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.